Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 12:06

Всем привет.

Я уже рассказывала в других отзывах что горло это мое слабое место. А после перенесенной пневмонии я теперь одеваю шапку даже когда все ходят без головных уборов и косо на меня поглядывают. Но стоит мне снять шапку тут же начинается першение, а потом боль в горле. К тому же когда я еду на работе в общественном транспорте много людей сейчас кашляют, по этому такие таблеточки являются постоянными жителями моей сумочки. Я уже рассказывала о препарате ФАРИНГОСЕПТ, а сейчас поделюсь мнением о средстве Нео-ангин.

Таблетки от боли в горле Нео-ангин

На самом деле я не хотела его приобретать, а в аптеку пришла за анти-ангином, аптекарь то ли не расслышала, то ли специально притворилась и продала мне вот этот препарат. Я решила что не буду спорить, такой я ещё не пробовала, может и лучше окажется.

Покупала я их в аптеке возле дома. Так что думаю проблем найти их не составит труда.

Упаковка зелёная, на ней четко обозначены красного цвета таблеточки. Уже понятно какими они будут.

На обороте указано состав, для чего это средство используется, способ применения и другая информация о производителе.

Таблетки от боли в горле Нео-ангин

На торце расположена информация о сроках годности. Так как таблетки эти хранятся у меня в упаковке я могу следить и по коробке. Хотя там такие сроки что следить и не приходится.

Таблетки от боли в горле Нео-ангин

Таблетки находятся в блистере. Если нужно его можно легко сломать пополам, я так и делала. В сумке удобнее носить половинку чем целый блистер. Так как таблетки довольно большие места он занимает не мало. Да и к тому же у мужа была вторая половина средства на случай внезапной боли в горле.

Таблетки от боли в горле Нео-ангин
Всего в упаковке 2 блистера. Таблетки красные, даже через чур красные. Я не приветствую когда в лекарственных средствах находятся яркие красители. А судя по составу на последнем месте стоит как раз краситель. Это все же не конфетки и не тортики где мы выбираем их по внешнему виду и аппетитности, это лекарство.

Таблетки от боли в горле Нео-ангин

Я принимаю их при первых признаках боли в горле. Только в этом случае они мне помогают. Если этот момент упустить, то они помогать перестанут или эффект будет слабый.

По вкусу они очень мятные и как будто щиплют слизистую. Я не могу за раз принять всю таблетку, приходится делать передышку. Хоть держать ее несколько минут между зубами чтобы слизистая пришла в себя)) Потом дальше продолжаю рассасывать средство.

Взрослым нужно принимать по одной таблетки каждый 3 часа. После этого нужно часа 3 не пить и не есть. Я не могу так долго находится без воды. И обычно часа через 2 беру стакан и наливаю воды)

Таблетки эти хоть и помогают если принять во время и принимать их удобно, но вкус у них довольно противный. Хотя Анти-ангин помогает мне лучше. Сейчас эти таблетки закончились и я купила как раз анти ангин в таблетках, о них тоже напишу скоро отзыв.

Средство рекомендовать буду, так как явных минусов кроме как красителя в составе и противного вкуса я не нашла. Но сама вряд-ли их куплю повторно.

КристинаТретрекомендует
С такими ещё не знакома
06.04.2019
Не встречала еще таких...
06.04.2019
Пробовала как-то их. Действуют вполне нормально, да и не удобств мне вроде не доставляют.
Впервые вижу такие таблетки
Не брала такие никогда
08.04.2019
Как правило, те препараты, что действительно помогают, всегда имеют неприятный вкус
Не согласна с этим убеждением)