Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 13:55

Доброго времени суток!

Наверное, каждый человек точно не будет экономить на двух вещах – детях и здоровье. Я не исключение. Поэтому, если мне плохо, цена на лекарства становится для меня второстепенным фактором. Если оно действительно эффективно и быстро поможет, то я куплю препарат даже по высокой стоимости. Например, сейчас ГРАММИДИН с анестетиком я купила в нашей местной аптеке за 540 рублей. Конечно, есть лекарства и дороже. Но все-таки для таблеток от першения и боли в горле цена вовсе не демократичная.

<>ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ<>

Бренд: ГРАММИДИН

Полное наименование: таблетки для рассасывания с анестетиком

Объем: 18 таблеток

Цена: от 450 рублей, я купила за 540

Где купить: в любой аптеке

<>УПАКОВКА<>

Форма выпуска представлена здесь в виде таблеток, которые находятся в двух блистерах. Сама коробка с лекарством довольно компактная. Общая информация о лекарственном средстве есть на ней. Внутри, как полагается, присутствует подробная инструкция, где описаны меры предосторожности, показания, противопоказания, фармакологические свойства, дозировки, применение и много чего еще. На внешней стороне есть изображение красного шарфика.

<>СОСТАВ<>

Одна таблетка содержит:

активные вещества: грамицидина С дигидрохлорид - 3,20 мг (в пересчете на грамицидин С - 3,00 мг); оксибупрокаина гидрохлорид - 0,20 мг; цетилпиридиния хлорида моногидрат - 1,05 мг (в пересчете на цетилпиридиния хлорид - 1,00 мг);

вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 5,00 мг, тальк - 60,00 мг, ацесульфам калия - 15,0 мг, ароматизатор мятный - 25,00 мг, сорбитол - 1065,55 мг, магния стеарат - 25,0 мг.

<>СВОЙСТВА<>

Цвет – белый

Форма выпуска – круглые таблетки, достаточно крупные с эмблемой названия

Аромат и вкус – запаха сильного нет, не отторгает, вкус приятный, немножко мятный, сладковатый

<>ПРИМЕНЕНИЕ<>

Несколько лет назад я познакомилась с ГРАММИДИНОМ впервые. Как все произошло, рассказываю:

Я жила с бывшим гражданским мужем, и в одно утро у нас обоих начинает адски болеть горло. Температуры нет, каких-либо еще симптомов тоже. Но, чтобы вы понимали, не то, что поесть было невозможно, даже разговаривать. Переписывались по мессенджерам, находясь в одной комнате, напрягать горло и связки было нестерпимо больно. Пробовали все народные методы – ромашковый настой и многое другое. Безрезультатно.

Второй день – боль усиливается. Не помогает абсолютно ничего. Под вечер чувствую, что в ротовой полости начали образовываться язвочки. Страшно… Иду в аптеку. Там фармацевт советует мне именно ГРАММИДИН с красным шарфиком. Покупаю.

Читаю инструкцию, и употребляю первую таблетку. Бывший муж отказывается, ему еще сильнее больно. Мне с первой таблетки становится легче. Могу понемногу разговаривать. Далее…К вечеру он понимает, что уже даже жидкую пищу не может употреблять. Решаем ждать до утра, и если не пройдет, вызывать скорую.

Третий день – звоним в скорую. Говорят – вызывайте врача. Мне становится полегче, но симптомы еще есть. Звоню врачу, вызываю мужу. После приезда медик тут же вызывает скорую. Объясняет, что очень опасно, и может чуть ли не до сепсиса развиться в таком случае. Мне уже значительно легче. У обоих – гнойная ангина. Но у меня на стадии выздоровления, а у мужа в острой стадии. Увезли на скорой, и уже там сделали проколы и обработку. Лежал две недели. А я уже на четвертый день употребляла ГРАММИДИН только при боли, всего пару таблеток за сутки приняла. На пятый я была полностью здорова. В моем случае до больницы не дошло, а могло бы…

Конечно, ГРАММИДИН направлен именно на снижение воспаления и боли. Он лишь помог снять симптомы, с остальным справился иммунитет. Но с того момента я с этим медикаментом подружилась.

<>ВПЕЧАТЛЕНИЯ<>

Вообще я ненавижу таблетки в любых их проявлениях и размерах. У меня их употребление вызывает рвотный рефлекс. Но с ГРАММИДИНОМ проще. Они предназначены для рассасывания, а не проглатывания. Вкус у них мятный, напоминает жвачки типа Дирол, Орбит. Притом есть сладкие нотки. Сразу чувствуется приятный холодок и свежесть. Употреблять просто, легко и комфортно.

<>РЕЗУЛЬТАТ<>

Обязательно принимать ГРАММИДИН после еды. А после приема 3-4 часа ничего не есть. Кстати, может временно снизиться чувствительность языка. Ничего страшного нет, быстро восстановиться заново. А еще лучше сначала прополоскать горло ромашкой или фурациллином, а уже потом переходить к лекарству.

Порадовало, что боль уходит практически сразу после рассасывания таблетки. Состояние облегченное, есть возможность сконцентрироваться на делах, не лежать пластом в кровати. Также уменьшаются воспаления. Да даже настроение становится лучше.

Еще огромным плюсом для меня стало то, что дыхание становится свежим за счет мятного аромата и вкуса. Тем более, при заболеваниях часто присутствует неприятный запах изо рта.

Лечебные свойства здесь тоже есть, и они хорошие. Но все же таблетки направлены больше на снижение симптоматики. В остальных простудных заболеваниях он хорошо уменьшал мне першение в горле. Общее самочувствие улучшается, нет слабости. Можно сразу после снятия боли и покушать без дискомфорта при глотании. Побочных реакций у меня тоже не было.

<>ПРЕИМУЩЕСТВА<>

+ действует быстро

+ эффективный

+ анестетик в составе

+ мятный вкус и аромат

+ облегчает боль и глотание

+ снижает симптомы при гнойной и любой другой ангине

+ есть лечебные свойства

<>НЕДОСТАТКИ<>

Достаточно высокая цена для подобных препаратов.

<>ВЫВОД<>

Несмотря на то, что цену я считаю завышенной, на осень и зиму всегда приобретаю ГРАММИДИН. Как только чувствую сильную боль в горле, обязательно принимаю одну таблеточку. Если не проходит, то в течение дня еще 1-2 штуки. Но в сезон простуд ГРАММИДИН теперь всегда есть в моей домашней аптечке. Рекомендую от всего сердца!

Достоинства
  • Быстро лечит
  • В составе антибиотик
  • Обладает обезболивающим эффектом
  • Облегчает глотание
  • Приятный вкус
  • С антисептическим действием
  • Снимает боль
  • Убивает микробы
  • Уменьшает воспаление
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Дороже других сосательных таблеток
Tabyapollyрекомендует