Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 12:17

Приветствую всех читателей!

Сыночек мой болеет очень часто. В декабре мы пошли в детский сад и сейчас (середина июня) только закрыли больничный, в сумме проболели с декабря 7 раз! Для сравнения с прошлой зимой - просто кошмар, зиму до сада мы не болели ни одного раза!

Наш педиатр практически всегда назначает "Амброксол", спасибо ему, что выбирает из не дорогих и эффективных лекарств. Не заменяет более дорогими аналогами. Но минус в том, что у меня на районе одна аптека дорогая, а вторая ещё дороже. И дешёвый, пятнадцатигривенный Амброксол в обе из них не завозят. Если нет запаса, то приходится покупать более дорогой Лазолван, состав одинаков, только вкусовые добавки разные, и моему ребёнку вкус именно Лазолвана не нравится. Приходится пропасаться, заказываю по нескольку флаконов сразу через интернет сервис бронирования лекарств, и дешевле, и всегда покажет наличие в аптеках, о нем стоит отдельно написать.

Характеристики:

Производитель: ПАО НПЦ "Борщаговский ХФЗ"

Срок хранения: 24 месяца.

Форма выпуска: сироп

Количество: 100мл

Условия отпуска: отпускается без рецепта.

Как я уже описала выше моему ребёнку не нравится вкус более дорогого аналога, а вот вкус этого дешёвого муколитического сиропа даже очень ему по вкусу! Я бы сказала вкус на любителя, с горчинкой, но сыну вкусно, хотя вредна ещё та, не вкусный сироп или другое лекарство пить не будет, и уговаривать бесполезно!

Упаковка амброксол детский

Препарат работает. Не смотря на свою низкую стоимость. Мокрота отходит, кашель становится меньше.

Не в коем случае не давать при сухом кашле!

Поднимится сильный кашель, прям до рвоты, а отхаркивать будет нечего. Проверили на бабушке, решила выпить сироп, только дозировку увеличила "для взрослого", то есть больше, итог, сильный сухой кашель, настолько, что казалось, начнётся рвота. Вот истину говоряь, что старенький, что маленький, обязательно контролировать надо.

Амброксол 15

Мерная ложечка идёт в комплекте, внутри картонной упаковки, как всегда флакон, ложечки и инструкция. Ложечкой я не пользуюсь, удобнее один раз перелить в чайную ложечку и померять по ней, и так давать сироп из чайной ложечки.

Мерная ложечка

Плюсы у сиропа не оспоримые: это стоимость, вкус, при этом реальная помощь при заболевании. Из минусов, наверное, только ограничения к использованию после вскрытия флакона, годен три месяца. И, к сожалению, я не могу купить его рядом (просто не завозят), приходится за этим сиропом гоняться по городским аптекам, заказывать онлайн, в общем, просто купить не получается, приходится ухищряться.

Спасибо за внимание, будьте здоровы!

Достоинства
  • Мерная ложечка в комплекте
  • Низкая цена
  • Отлично подходит даже самым маленьким
  • Отхаркивающее средство
  • Приятный вкус
  • Хорошо справляется с кашлем
Недостатки
  • Ограничен срок годности после вскрытия флакона
  • Содержит пищевые добавки
Juliet-tkaрекомендует
14.06.2021
Знакомое средство) Только у нас точно другой производитель был) Просто я не помню такого очаровательного мишку на упаковке Smile
15.06.2021
Здоровья Вам, не болейте.
15.06.2021
Спасибо за рекомендацию, буду держать на заметке👍
15.06.2021
Надо запомнить, а то вечно сын кашель подхватывает в саду
18.06.2021
Не знала такого средство, но хорошо, что работает и цена 👍
Я только про "Доктор Мом" знаю
23.06.2021
Мой сын тоже постоянно болел в садике...
Сначала сказали, что первый год садика бывает такое, потом, ох, ну до школы...
29.06.2021
Отличное средство, часто беру именно Амброксол, а не более дорогие аналоги)
30.06.2021
Тоже ребенку покупаю Амброксол, но только другого производителя. Такого у нас нет.
07.07.2021
не пробовали такое
25.07.2021
Знакомое! Сестра племяннику давала, отличный сироп! Спасибо за интересную информацию)
30.07.2021
Какая милая упаковка 😍