Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 12:21

несколько дней
    20 гривен

Всем доброго времени суток!

Ранее я уже писала отзыв о сиропе от кашля Амброксол 30 для взрослых, который помог мне победить ужасную простуду год назад. Сегодня я хочу рассказать о детском варианте этого замечательного сиропа.

Называется он Амброксол "Лекарства медвежонка Бо" и приобрести его можно практически в любой аптеке. Цена вопроса просто смешная - 20 гривен (меньше чем 1$).

От производителя:

Амброксол 15 предназначен для лечения у детей острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся образованием вязкой, трудноотделимой мокроты: хроническое обструктивное заболевание легких, бронхиальная астма с медленным отхождением мокроты; бронхоэктатическая болезнь, пневмонии, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (ларингит, фарингит, синусит, ринит); муковисцидоз легких; для профилактики и лечения осложнений после операций на легких; в период подготовки к бронхоскопии и после проведенного исследования.

Сироп упакован в милейшую коробочку с изображением маленького простудившегося медвежонка в красном шарфике. Внутри есть мерная ложечка. В других отзывах я читала что не всем она показалась удобной, но лично у меня проблем с ложечкой не возникло.

Я принимала Амброксол 15 по одной мерной ложечке 3 раза в день. Сироп имеет сладко-горький привкус, который не вызвал у меня никаких отрицательных эмоций. Но деткам не всем деткам он покажется вкусным.

А теперь о действии: сложно поверить что препарат за такую цену способен справится с кашлем который у меня не проходил неделями, но это так. Амброксол 15 действительно работает. За 3 дня я вылечила ужасный мокрый кашель!

Так как я девочка взрослая, для деток пожалуйста соблюдайте дозировку, указанную в инструкции к данному препарату.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • * Эффективное средство
  • Низкая цена
  • Отлично подходит даже самым маленьким
  • Отхаркивающее средство
  • Приятный вкус
  • Хорошо справляется с кашлем
Audrey_Horneрекомендует
12.02.2018
Тоже раньше пила Амброскол, только для взрослых)
13.02.2018
Такого ещё не пробовали.
  • Доброго времени суток! Продолжаю тему эффективных лекарств из своей аптечки )) Расскажу об отличном средстве при любом виде кашля у вашего малыша. Когда у Марка начался сухой не сильный кашель , я дабы не дать развития этому процессу , послала мужа в аптеку.
  • 24.02.2019
    Здравствуйте))) К сожалению уж очень часто мои детки болеют. А когда болеют постоянно начинается кашель. В наше время очень большой выбор сиропов от кашля. И перепробовали, за пять лет сыну, мы не мало. Поэтому хочу с вами поделиться бюджетным сиропом от кашля Амброксол.
  • 29.03.2018
    Кашель - одна из тех неприятностей, которые систематически мучают мою семью. Вне зависимости от состава, популярные лекарства берут деньги только за бренд, а это очень влияет на состояние моего кошелька после похода в аптеку. Но недавно я нашла для себя альтернативу.
  • 11.11.2016
    Моей дочери 5 лет, в садик мы начали ходит с 2 лет. Период адаптации протекал не очень удачно. Постоянно ребенок кашлял, покупала раньше дорогие лекарства от кашля, всякие растирки, только мало было, кашель длился от 2 недель до одного месяца. Обследовались легкие в норме, аллергии нет.
  • 08.10.2016 - 07:07
    Эффективный сироп от кашля для детей и взрослых. Цена, которая удивит, и эффект, который вы не ожидали получить при такой стоимости
    Все мы знаем, какие дорогие сейчас сиропы от кашля. А учитывая то, что часто лечение не обходится одним только сиропом, очень хочется немного снизить расходы. Я хорошо отношусь к отечественным лекарствам.
  • 02.07.2018 - 08:48
    Пропили сироп Кетотифен три месяца. Курс кетотифена для ребенка с частыми обструктивными бронхитами. Схема профилактики
    Мой младший сын очень много болел на протяжении первого года жизни. Одна сложная пневмония и 6 обструктивных бронхитов, три раза лежали в больнице. В принципе, у таких малышей часто очень быстро развивается обструкция, но настолько частые бронхиты - это ненормально. Конечно же, мы обследовались.
  • 10.11.2017 - 06:28
    Как вылечить молочницу за 35 рублей? Клотримазол - справится ЗА ОДИН РАЗ, быстро и без побочных эффектов. Инструкция, схема лечения, опыт применения. ПРИЧИНЫ возникновения молочницы, как избавиться НАВСЕГДА, как отличить кандидоз от дисбактериоза? Отзыв
    Приветствую! Большинство девушек хотя бы раз сталкивались с такой неприятностью как молочница. Эта тема довольно интимная, и чаще всего, заметив белые выделения, ощутив зуд или раздражение ТАМ, девушки идут не к врачам, устанавливать диагноз, а в аптеку, ведь сейчас столько различных средств…
  • 20.07.2016 - 08:42
    Антибиотик Доксициклин: показания, противопоказания, побочные действия. Полезная информация при антибиотикотерапии
    К антибиотикотерапии я прибегаю не часто, стараюсь сначала испробовать для лечения более щадящие методы. Но есть такие случаи, когда без антибиотика не обойтись.
  • 19.02.2019 - 16:11
    Цефобоцид, аналог Цефтриаксона при гайморите.
    Цефобоцид - это антибиотик, аналог Цефтриаксона. В этом году я болела гайморитом и мне был назначен Промоцеф , но найти сразу в аптеках его не получилось и после звонка врачу стоя в очереди в аптеке она сказала купить мне Цефобоцид.
  • Универсальный антибиотик. От дыхательных путей до почек. Мастхев на сегодняшний день!
    В наши тревожные дни эпидемии коронавируса особенно важно быть внимательным к своему здоровью. Я не сторонник самолечения, да и антибиотиков вообще. Но лучше иметь и не воспользоваться, чем упустить возможность победить болезнь. Я вовсе не хочу сказать, что это средство помогает от коронавируса.
  • 26.09.2019 - 16:54
    Сироп от кашля Амброксол - мой мастхев для аптечки! Как принимать, чтобы был быстрый эффект
    Началась осень, а это значит, что в самом разгаре - сезон простуд. Я же ожидала, что открою этот сезон аж в октябре-ноябре, когда будет холодрыга, под ногами лужи, а вот и нет. Заболела в середине сентября, когда вот вроде бы совсем немного похолодало.
  • 20.01.2018 - 10:25
    Фармацевт сказал, что этот сироп аналог Доктор Мом...так ли это? И помогает ли вообще при кашле? Ответы в отзыве.
    Всех приветствую! В сезон простуд актуальны разные средства от кашля. Он частый сопровождающий простуды. В это раз у меня простуда началась с першения в горле и лёгким покашливанием.
  • 11.12.2017 - 17:42
    Пожалуй это самый вкусный сироп от кашля, который мне доводилось пробовать. А ребенок, так вообще очень расстроился, когда сироп закончился. Помог-ли? Ну во всяком случае, точно не навредил.
    Кашель - это наша больная тема. Я имею ввиду ребенка. Практически любая простуда с соплями, ОРЗ с температурой, но без соплей у нас практически всегда плавно перетекает в кашель. Думаю многим эта история знакома.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • Сироп от кашля Флуифорт для взрослых и детей с одного года. Цена, впечатления, побочные действия. Опыт приема двухлетним ребенком
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сироп от кашля Домпе Фармачеутичи С.п.А. (Италия) Флуифорт. Ниже опишу подробно причины назначения, способ применения и эффективность средства. Препарат может применяться как детьми, так и взрослыми.
  • 12.03.2021 - 14:14
    Леденцы Кармолис меня поразили, 75 грамм леденцов стоят, как килограмм мяса!
    Однажды в аптеке мне дали на пробу несколько штук леденцов Кармолис "Имбирь-мед".     Леденцы понравились, имбирь с медом так хорошо действовали на горло, что захотелось приобрести.     Как оказалось, вкусов несколько, есть без сахара, есть специально для детей.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 28.02.2021 - 01:16
    Копеечный сироп от кашля Пертуссин знакомый практически каждому. Подходит взрослым и деткам. Но есть ли эффект?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о сиропе от кашля Пертуссин ТМ Виола. Данное средство назначали педиатры и терапевты еще во времена СССР. Сейчас появились, как считается, более эффективные, но и, соответственно, дорогие препараты от кашля. Пертуссин подходит как взрослым, так и деткам.
  • 05.04.2021 - 19:36
    Сироп от кашля "Пертуссин" - незаслуженно забытый вкус детства)
    Доброго всем времени суток! В советское время, а мое детство пришлось именно на него, основными лекарственными препаратами от кашля были сироп Пертуссин и таблетки Мукалтин. Таблетки я не любила, а вот сладковатый сиропчик пила с удовольствием.