Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 12:17

74 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Делая очередной заказ в интернет-магазине Аптека-ру, просматривая раздел по уходу за лицом, наткнулась на 2 новинки: Косметический гель "Гиалуроновая кислота" и Косметический гель "Коллоидное серебро" ООО Весна. Стоили они очень бюджетно и я решила их попробовать.

Косметические гели "Гиалуроновая кислота" и "Коллоидное серебро"

Внешний вид:

Внешний вид

Упаковка: гель объёмом 15 мл. в пластиковой прозрачной бутылочке с дозатором-капельницей. Флакон находится в картонной упаковке с инструкцией.

Цена: 74 руб. (на март 2017 г.)

Изготовитель: ООО "Весна", Россия.

Срок годности: 3 года.

Место покупки: интернет-магазин Аптека-ру. Ссылка на продукт в этом интернет-магазине.

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Информация от производителя:

Коллоидное серебро - это тонкодисперсионная взвесь металлического серебра в воде.

Коллоидное серебро обладает антимикробным, противовоспалительным, противогрибковым и омолаживающим действием на кожу, заметно ускоряет синтез коллагена.

Средства с коллоидным серебром успокаивают, способствуют уменьшению сухости и шелушения, повышают тонус, помогают активизировать регенерацию клеток, облегчают уход за раздраженной, чувствительной, проблемной кожей к акне.

Коллоидное серебро в продуктах по уходу за волосами и кожей головы улучшает состояние проблемной кожи, помогает эффектней бороться с перхотью, снижает риск ее повторного образования.

Коллоидное серебро ускоряет синтез коллагена, усиливает действие активных веществ, входящих в состав косметических средств.

Информация от производителя

Вода очищенная, карбомер, триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен, диазолидинмочевина, пропиленгликоль, коллоидное серебро.

В составе коллоидное серебро находится на последнем месте. что говорит о малом его количестве.

Анализ состава:

Анализ состава

Меры предосторожности:

Проверять на индивидуальную чувствительность. Избегать попадания в глаза. Не применять при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременности и в период лактации.

Способ применения:

Для достижения лучшего результата рекомендуется добавлять гель коллаидного серебра в продукт (лосьен, тоник, гели для лица и тела, шампунь, крем для снятия макияжа, средства для укрепления волос) непосредственно перед нанесением, в пропорциях указанных в прилагаемой инструкции.

Для усиления ухаживающего эффекта допускается увеличить дозу геля коллоидного серебра на 1 каплю в соответствии с исходными пропорциями.

Примеры использования геля: 1. Лосьон, тоник, гель для кожи лица и тела: 1 столовая ложка + 1-2 капли геля = перемешать и использовать согласно рекомендациям изготовителя косметического средства 2. Для снятия макияжа: 1 столовая ложка + 2-3 капли геля = перемешать тщательно,снять макияж,ополоснуть лицо водой комфортной температуры (подробнее см.инструкцию)

Способ применения

Консистенция: однородный прозрачный гель с желтоватым цветом без запаха.

Консистенция
Консистенция
После впитывания

Применение и мои впечатления:

Использовала я косметические гели "Гиалуроновая кислота" и "Коллоидное серебро" вместе. Эти гели универсальные: их можно использовать разными способами, дозировками и на разные участки тела, а можно и как самостоятельный продукт. Лично я применяла их только на лицо вместе с дневным и ночным кремами, исключая область глаз.

Гели очень удобно и легко использовать. Сначала выдавливала на ладошку разовую порцию крема, потом туда же добавляла по 1 капли обоих средств. Перемешивала между ладонями и наносила массажными движениями на лицо. Гели имеют легкую текстуру, делая крем более жидким, тем самым масса легко распределяется по лицу.

Дозировка гелей и крема

Я пробовала наносить гели как самостоятельный продукт - впитывались они моментально, но мне не хватало увлажнения от них. Поэтому использовала вместе с кремами. При этом требовалось немного времени чтобы масса крем-гели впиталась. Гели не дают чувства стянутости.

После использования этих гелей кожа действительно выглядит более напитанной и увлажненной, а на ощупь - мягкой и более упругой! Количество высыпаний на лице немного сократилось! Кожа с этими гелями выглядит намного лучше! Ни сухости, ни раздражения, ни аллергии данные гели не вызвали! Гель "Гиалуроновая кислота" дал хороший эффект увлажнения, а "Коллоидное серебро" - небольшой противовоспалительный эффект.

Гели очень экономичные (так как мне требуется пару капель каждого средства в день)! И хватит мне их месяца на 4-4,5. Да и цена у них очень бюджетная!

Хоть в составе много консервантов, общее впечатление от гелей у меня положительное. И как дополнительный уход за лицом я их рекомендую.

Плюсы:

1. Универсальный гель - разные способы использования;
  2. Легкость и удобство использования;
  3. Приятная консистенция геля;
  4. Кожа напитана, увлажнена, мягкая и более упругая;
  5. Небольшой противовоспалительный эффект;
  6. Не вызывает сухости,раздражения или аллергии;
  7. Экономичность;
  8. Бюджетная цена.

Минусы:

1. Много консервантов в составе.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы и красивы!

__________________________________