Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 02:57

  • Опыт использования:
    месяц или более

Привет - привет!

Нам на пятки уже наступают холода, практически конец осени. А с холодами приходят и сухие губы, которые надо чем-то спасать. Спасти их сложно, проще предупредить, и я знаю, как это сделать)

Речь пойдёт о масле для губ от белорусского производителя Luxvisage.

Оно представлено в трех оттенках, но если Вы заприметили какой-то определённый оттенок, а придя в магазин его не оказалось, то берите любой другой. В отзыве я покажу 2 тон, но до него у меня был 1 тон, а у моей подруги был 3, и они все отличаются между собой только по запаху. Самым приятным моему носу оказался 1 тон, пахнет ягодками. Но остальные 2 оттенка тоже ничего 😁.

1 тон - ягодный эликсир

2 тон - фруктовый эликсир

3 тон - карамельный эликсир

Дозатор работает прекрасно, выдаёт ровно столько средства, сколько нужно. Я нижнюю губу крашу одной стороной спонжа, а верхнюю другой. Хватает.

Сам спонж плоский, "приплюснутый" с двух сторон, похож на лопатку.

Достаточно подвижный, но работать им удобно.

Описание от производителя :

Миндальное и облепиховое масла в составе средства успокаивают, смягчают и защищают губы, а витамин Е интенсивно восстанавливает и обновляет поврежденную кожу губ. Благодаря легкой нелипкой текстуре и удобному плоскому аппликатору масло отлично наносится, быстро впитывается и придает губам мягкость и комфорт. Эффект виден сразу после нанесения: губы разглаживаются, приобретают здоровый цвет и глянцевый блеск.

Масло представлено в 3 прозрачных оттенках с легким приятным запахом ягод.

*Можно использовать как блеск для губ, в том числе поверх помады для придания губам дополнительного объема.

В масле действительно содержатся масла, сейчас глянем состав, чтобы понять, в начале списка или в конце эти самые масла.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Sweet Almond Oil), Silica Dimethyl Silylate, Isocetyl Stearoyl Stearate, Tocopheryl Acetate, Lanolin, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorns) Fruit Oil Extract, Candelilla Cera, Parfum, Limonene, Propylparaben, Diethylhexyl Syringylidene Malonate, PEG-8/Tocopherol/Ascorbyl Palmitate/Ascorbic Acid/Citric Acid, [+/-: Mica, CI 15850 (E 180), CI 19140, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 77891]

За основу взяли касторовое масло, что в целом не плохо, но заявленные масла (миндальное и облепиховое) как-то далековато в составе находятся, а значит их в средстве не так уж и много.

Оценка экоголика :

На втором месте компонент с "двойкой", ну такое себе...

Ладно, отойдем от состава и пойдём дальше.

Сбоку есть пометка о полезных компонентах.

На моем прошлом флаконе масла надписи стёрлись в ноль за месяц, эта же баночка более живучая, но все равно частично надписи слазят.

Нигде не нашла информацию о сроке годности после вскрытия. Наверное в таком случае надо ориентироваться на "годен до", другого выбора не остаётся 😄.

Самое важное и интересное, как ведёт себя на губах.

Масло легко наносится, имеет лёгкую, чуть густоватую текстуру, за счет этого за контур не течёт, но и не липнет.

Да-да, это средство совершенно не липкое, так что будет идеальным для тех, кто любит, как блеск выглядит на губах, но терпеть не может липкость.

Но, хоть масло и не липкое, волосы все равно будут прилипать, просто за счёт того, что текстура жидкая и не застывающая.

Думаю на свотче будет понятна текстура :

Оттенка никакого нет, как видите.

Масло не скатывается в белую полоску, что для меня очень важно, ибо многие блески и какие-то подвижные текстуры на моих губах дают такой косяк.

Достаточно долго впитывается, даже спустя полтора часа оно частично остаётся на губах.

Неплохо смягчает губы, увлажнение слабовато. Для убитых губ не подойдёт, вряд ли что-то с ними сделает. Но для такого случая можно использовать это масло как защиту от обветривания.

Таким образом выглядит на губах.

Да, сияние не такое, как у блеска, эффект более мягкий, но мне нравится.

Расход, кстати, просто огромный, очень быстро заканчивается.

Итог : не липкая замена блеска для губ, не растекается, не скатывается, не подчёркивает шелушения, бюджетное, приятно пахнет, немного ухаживает за губами, защищает их.

Как мне кажется, средство вполне заслуживает Вашего внимания 😊.

Достоинства
  • Влажный блеск
  • Защищает
  • Масла в составе
  • Не липнет
  • Не скатывается
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Удобный апликатор
  • Цена
Недостатки
  • Нет оттенка
  • Облазит упаковка
  • Очень большой расход
fantaisisteрекомендует
Читать все отзывы 172
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 172
Смотрите также