Опубликовано 18 Май, 2015 - 19:59

Всем привет!)

Сегодня закончила использовать данное масло для волос и хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Масло было куплено мной в начале декабря, в магазине Уютерра, где довольно большой выбор продукции Ecolab, которая позиционирует себя на рынке, как производитель натуральной и органической косметики.

Конечно, в первую очередь привлек дизайн продукции, (глядя на него не сомневаешься в натуральности компонентов!!) и обещания на коробочке, а то есть лечение ослабленных и секущихся волос, при помощи натуральных растительных ингредиентов, без силиконов и парабенов. Конечно, для меня, как обладательницы сухих и поврежденных волос (в прошлом мелированных) очень привлекло аргановое масло, известное своими увлажняющими и питательными свойствами.

Заявленный состав, в который входит так же масла оливы, миндаля, зародышей пшеницы, витамин E и коллаген, очень порадовал.

Объем в 200 мл за 200 рублей так же поднял настроение, и вооружившись данным средством я приступила к его использованию.

Прошло полгода и я сделала достаточные выводы о данном масле. Я использовала его 3 раза в неделю, наносила масло перед мытьем головы, на сухие волосы в среднем на 3 часа. Масло хорошо наносится, распределяется по волосам достаточно легко, не стекает с них. Запах поначалу мне нравился, но спустя месяца 2 очень приелся и стал надоедать. Ощущать его на волосах после мытья совершенно не хотелось, поэтому стала добавлять пару капель эфирного масла ванили перед нанесением. Масло очень экономичное, использовала полных 6 месяцев.

О РЕЗУЛЬТАТЕ:

Особого "вау-эффекта" после использования не замечала. Думала, что эффект накопительный, так как производитель обещает именно ЛЕЧЕНИЕ, а оно как известно в момент не происходит. Терпеливо использовала его дальше, но по прежнему ничего особенного за волосами не наблюдала. Безусловно какая-то общая ухоженность появилась, гладкость, мягкость, блеск.

НО : с ломкостью ничего не произошло - как была, так и осталась, сечение кончиков тоже в комплекте, особой упругости и эластичности я тоже не заметила. На рост волос масло влияния не оказало.

Поэтому данное масло, я думаю, подходит скорее для профилактики и поддержания хорошего состояния волос и без того здоровых. А для окрашенных и ломких нужно средство более эффективное и действенное.

Поэтому рекомендую ARGANA HAIR OIL от ECOLAB только в качестве уходового, но никак не лечебного масла для волос. Всем спасибо за внимание, и хороших покупок!)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не для лечения, только в качестве профилактики
  • Резковатый запах
Catharine_heureuseрекомендует
18.05.2015
Подозреваю, что и моим осветленным локонам масло принесет мало пользы... А жаль - поглядывала на него.
18.05.2015
Странно, так долго использовали, и ВАУ-эффекта не было Sad Обычно масла очень хорошо на волосы влияют, может Вам просто именно это масло не подошло, или его качество не очень. Попробуйте кокосовое или кунжутное, мне они очень нравятся. Smile
18.05.2015
momJulia Даа, для наших осветленных оно совершенно бессильно, к сожалению
18.05.2015
BeautyFan, спасибо большое, попробую и кокосовое и кунжутное) А это масло скорее всего просто не мой вариант)