Иногда бывает что по каким то причинам у людей возникает проблема со стулом и хочется ее решить быстро и эффективно. После приема антибиотиков у меня часто происходят такие проблемы. Гутафлос я приобрела впервые, не слышала о нем ранее, но посмотрела и вроде одни плюсы:
+ цена
+небольшой расход
+ мягкий эффект
+ не вызывает привыкания.
Купила его в аптеке Апрель, цена около 130 рублей.
В инструкции указано что принимать его могут и дети, а это большой плюс. Взрослые и дети старше 10 лет: 10-20 капель (5-10 мг) в сутки; Дети 4-10 лет: 5-10 капель (2,5-5 мг) в сутки
Вообщем накапала я 15 капель в воду, выпила и стала ждать. Ждала ждала и не дождалась эффекта, видимо такой дозы мне оказалось мало. Я разочаровалась в данном слабительном, подумала что зря потратила на него деньги и забыла о нем.
Через какое то время проблема вернулась вновь и я вспомнила о Гутафлосе и решила накапать в этот раз 20 капель. В этот лекарство подействовало.
На вкус он сладкий, приятный. При действии нет болей и резей, что немаловажно.
Вот на счет привыкания я бы поспорила, если принимать его несколько раз подряд, то эффект уже снижается- придется повышать дозу. Если делать большой перерыв в приеме, например несколько месяцев, то и прежние дозы прекрасно помогут. Действие где то через 10 часов.
Я его принимаю редко, поэтому не могу сказать как он будет при систематическом применении. Если пить не часто, то действует отлично.