Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 08:51

Всем привет, в отзыве речь пойдет о слабительном средстве Пикодинар, которое выпускается в северной столице нашей родины, в городе Санкт-Петербург.

Препарат стоит не мало, мне удалось его приобрести за 350 рублей. Но, как говорится, главное, чтобы он был эффективным.

К сожалению, мне иногда приходится прибегать к помощи подобных препаратов. С возрастом + после родов, мой кишечник стал работать значительно хуже, иногда возникают сбои в работе, не получается сходить в туалет несколько дней.

Конечно, когда ты страдаешь запором на протяжении нескольких дней, появляется ощущение, что ещё немного и живот просто разорвёт, в этот момент деньги уходят на второй план.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Данным слабительным средством можно пользоваться пациентам в любом возрасте. Нет противопоказаний в период кормления грудью, поэтому данный препарат можно использовать и молодым мамочкам, которые часто сталкиваются с данной проблемой после возвращения домой из роддома.

Достоинством данного препарата является и то, что его можно использовать и самым маленьким пациентам - грудничкам. Об этом свидетельствуют надпись на упаковке - 0+.

СОСТАВ

УПАКОВКА

Препарат выпускается в каплях.

Флакон с каплями объемом 30 мл при продаже находится в картонной упаковке, в которой так же присутствует инструкция по применению медикамента.

Флакончик оборудован дозатором - капельницей. Необходимо перевернуть флакон и отсчитать необходимое количество капель.

ВКУС и ЗАПАХ

Препарат не имеет какого-то ярко выраженного вкуса и запаха - вкус и запах нейтральные. Поэтому лекарство легко может выпить и ребёнок, даже не скривившись.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и ДОЗЫ

Рекомендуемая доза для взрослых – 10-20 капель. Срок приема препарата не должен превышать 10 дней.

Для детей, дозировки конечно меньшая, чем для взрослых.

Дозировку препарата, в зависимости от возраста приведена посмотреть ниже.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

ЭФФЕКТ

Результат после приема слабительных капель наступает через 6-12 часов после приёма. Поэтому необходимо рассчитать необходимое время для воздействия препарата, чтобы его действие не застало вас врасплох. Лучше пить вечером, чтобы утром вы могли сходить по большому и живот вас не беспокоил.

Мне капли Пикодинар помогают справляться с возникающими проблемами. Облегчение приходит как по графику. Стараюсь применять капли не часто, чтобы не возникло привыкания к ним.

ВЫВОД

Пикодинар буду рекомендовать у использованию, так как средство эффективно и удобно в использовании, капли не имеют никакого запаха и вкуса, что не мало важно.

Ещё вы можете побольше узнать о слабительном действии Глицериновых свечей в моём отзыве.

Спасибо за внимание, желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Можно использовать в любом возрасте
  • Не имеет запаха и вкуса
  • Очень эффективно при сильнейших запорах
  • Удобно использовать
IriSkalAрекомендует