Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 12:47

Привет!

Открыла для себя нового производителя СпивакЪ с очень интересной косметической продукцией на натуральном составе. У него целая коллекция мыла, для молодого человека я выбрала Хвойное, а себе взяла Соляное.

Чем же мыло интересно? И дизайном, и составом:)

Смотрите, какое оно красивое внутри при скромной упаковке:

А теперь о составе - мыло соляное (соли морская, натриевые соли масел - кокосового, касторового, пальмового), так же присутствует березовый уголь (а мы знаем, как он хорош для проблемной кожи).
Мыло похоже на брусок соли, когда его мылишь, оно не размокает, остаётся твёрдым. Сначала этого не видно, но, в процессе эксплуатации, явственно заметны кристаллы соли:

Это позволяет мылу быть отличным скрабом!
В целом, мыло:

• подсушит воспаления;
  • отшелушит ороговевший слой кожи (особенно я люблю проходить с ним нос, чтобы прочистить поры)
  • очищает до скрипа.

Соль хороша для жирной кожи, склонной к появлению забитых пор, чёрных точек. Но людям с сухой кожей, а так же склонным к аллергии нужно быть осторожными, иначе можно получить негативный эффект - слишком высушить кожу и заработать дерматит.

Мне мыло отлично подходит, больше всего я люблю использовать его для лица и пяток, так как на все тело мне приятнее наносить какой-нибудь ароматный гель для душа. Данное же мыло не обладает притягательным ароматом, пахнет как стиральный порошок или вроде того) но зато состав хороший!

Я бы могла порекомендовать это мыло так же тем, у кого бывают воспаления, прыщики на спине, на попе. Но не на стадии обострения, чтобы не раздражать кожу.

Очень хороший продукт, буду покупать регулярно, тем более цена около 200 р., приемлемая.
Купить мыло можно, например, на Ozon.

kationрекомендует