Опубликовано 18 Январь, 2018 - 17:13

полгода или более
    789 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Многие мамы с особой тщательностью подходят к выбору детской ухаживающей косметики, особенно, если это средство требует ежедневного применения. Современный рынок пестрит огромным разнообразием даже такого вида продукции, как мыло. В своё время я тоже была слегка озадачена, какое же мыло выбрать для своего малыша. В итоге мною было приобретено мыло-пенка для младенцев Pigeon.

Итак, вначале несколько слов о флаконе, в котором продается мыло.

Флакон-дозатор
Во флакон встроен очень удобный дозатор со вспенивателем. И это большое преимущество перед другими средствами, которые продаются в упаковках с обычными дозаторами. Не нужно после нанесения средства на кожу его вспенивать. После нажатия на дозатор у вас на руке уже готовая пенка, а не само средство.
Дозатор-вспениватель в действии
Кстати, таким дозатором удобно пользоваться одной рукой. Это существенный плюс, если использовать мыло-пенку в качестве средства для подмывания младенцев.

Сбоку на флаконе есть прозрачная полоска, через которую видно, сколько средства осталось.

Флакон сбоку
Кстати, решив приобрести мыло-пенку повторно, не нужно покупать снова флакон, так как к ним продаются сменные блоки.

Ну, а теперь непосредственно о самом средстве. Мыло-пенка белого цвета, без запаха. Для меня это один из плюсов, так как наличие красителей и ароматизаторов считаю лишним в детских средствах по уходу. Производитель заявляет, что мыло можно использовать с рождения, что я и делаю. В течение полугода не было замечено каких-либо негативных последствий после применения этого мыла-пенки. Мою им всего ребенка: с головы до пяток. Также производитель сообщает, что средство не щиплет глазки. И это действительно так. Думаю, что при купании малыша мыло не раз попадало ему в глаза, но ребенок ни разу не капризничал, когда его купали. Хочу также отметить то, что средство быстро и хорошо смывается.

Напоследок, для тех кто еще сомневается в покупке мыла-пенки Pigeon из-за его цены (ок. 789 руб. за 500 мл ), отмечу, что средство выходит очень недорогим из расчета на один месяц, так как расходуется экономно. За полгода использования израсходовалось примерно две трети этого средства. В месяц получается примерно 80-90 руб.

В общем, я вижу только одни плюсы у этого мыла. И для малыша, и для мамы, и, внимание защитникам природы, окружающей среды.

Однозначно рекомендую этот продукт!

Достоинства
  • Быстро и хорошо смывается
  • Дозатор-вспениватель, экономный расход, без запаха
  • Не щиплет глазки
KseNicрекомендует