Опубликовано 26 Март, 2019 - 19:48

Серию Librederm Серацин впервые я увидела случайно в аптеке. До этого я не знала, что есть такая, да и рекламы по ТВ не было. Привлекла, конечно, не очень высокая цена. Сначала я купила крем, а потом захотела попробовать еще продукты этой серии. Данный гель для умывания я приобретаю 2-й раз. Первый был в мягкой тубе (280₽), а этот я покупала в наборе (гель, крем + скраб в подарок) на [ссылка] за 620₽.

УПАКОВКА
Флакон из твердого пластика с откручивающейся помпой-дозатором объёмом 200 мл.

СОСТАВ
Содержит не очень мягкие ПАВ, экстракты, цинк и кислоты.

КОНСИСТЕНЦИЯ/ЦВЕТ/АРОМАТ
Жидкий прозрачный гель зеленого цвета с одновременно приятным и неприятным запахом (похож на ароматизированный лак для ногтей, но слабее).

ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА/ЭФФЕКТ
Гель жидкий и, не смотря на SLS в составе, пенится слабовато. Чтобы получить хорошую пену нужно выдавливать побольше, отсюда не экономичный расход средства. Пена образуется "грубоватая". Использую гель обычно раз в день, смываю им тушь и пудру с лица (с очищением кожи от легкого макияжа справляется нормально). После смывания средства кожа не стянута, не блестит, как отполированная, нет чувства липкости. Недавно появилось ощущение лёгкой сухости после геля, но, я думаю, это сказываются морозы и ветер, раньше такого не было.

ИТОГ
Хорошее средство по соотношению цены и качества. Подходит для очищения кожи от легкого макияжа.

К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ ?

Другие мои отзывы на средства Серацин:

Очищающий крем-скраб с эко-гранулами

Себорегулирующая маска с белой и зелёной глиной

Увлажняющая нормализующая сыворотка

Матирующий крем

Достоинства
  • Не оставляет липкого ощущения на коже
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Соотношение цены и качества
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - Жидкая консистенция
  • Не экономичный расход средства
mery_shoppinsрекомендует