Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:58

Здравствуйте! Сегодня начались первые симптомы простуды и я купила себе полюбившийся гриппферон и решила о нем написать.

Пользуюсь им не очень давно, купила всего-лишь третий раз. Первый раз приобрела его в виде капель - это не очень удобно, как мне показалось, но эффективно. Во второй раз я купила спрей, он правда дороже капель (где-то на 80 рублей), но для меня намного удобней. По объему спрей такой-же как и капли.

Плохо только то, что открытый флакон хранится всего-лишь месяц.

Можно конечно сэкономить, как многие здесь пишут, и купить интерферон, но большой экономии я там не вижу. 10 ампул интерферона стоят примерно 70 рублей, для взрослого человека это на 4 дня (по три капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день).Плюс еще эта возьня с ампулами и пипетками, такое на работу с собой не потащишь)))) Да и для ребенка спрей намного лучше, т. к. для многих детей закапывание капель в нос это пытка.

Теперь плюсы конкретно препарата:

1. разрешен с первых дней жизни,

2. разрешен беременным,

3. можно использовать для профилактики,

4. быстро помогает на начальной стадии заболевания,

5. нет побочных действий.

Ну пожалуй пока это все, что хотела написать.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Отличное противовирусное
  • С рождения
marllinрекомендует
  • Всем привет.Хочу поделиться своим впечатлением от назальных капелек гриппферон.Мне его случайно рекомендовала фармацевт на первых неделях беременности.Имуннитет очень ослаб из-за происходящих изменений в организме и я начала болеть.
  • 09.05.2011
    1 мая вдруг заболел сын (ему 10 месяцев), температура 38,8 поднялась, так как день не рабочий, пришлось вызывать скорую, посмотрели, ничего конкретного по препаратам назначать не стали, сказали, что вечером детская неотложка приедет, когда приехал врач вечером, написала промывать нос и закапывать…
  • Начну как на собраниях различных анонимных обществ: "Меня зовут Анна, мне 30 лет и я часто болею" . Так было всегда, но теперь, когда сын пошел в садик и стал проносить домой ОРВИ, это стало еще чаще. По совету лора, который занимается сыном при всех его насморках, я приобрела для себя Гриппферон.
  • 05.12.2014
    Приветствую вас ! Думаю, многие знакомы с этим средством. Но не я) Меня мама приучила пить таблетки и принимать лекарства по минимуму, в крайнем случае, поэтому каждый раз при выборе лечения у меня возникают проблемы))) Так и сейчас, находясь на 25 неделе беременности - у меня начался жуткий…
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 02.09.2018 - 08:48
    Французский шик! )) Но почему не рекомендую спрей Квикс для маленьких детей?
    Здравствуйте! Впервые со спреем "Квикс" пришлось столкнуться еще зимой, когда у дочки заболело ухо, тогда пришлось срочно искать специалиста, который может принять ребенка как можно скорее.Лор поставил нам диагноз двусторонний острый средний отит, который по словам доктора последовал за…
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • 14.05.2020 - 10:56
    🔥 Когда горит одно место... Геморрой-тайна, которую принято скрывать. Свечи Натальсид - отзыв
    Привет всем! В нашем обществе почему-то проблему геморроя скрывают как военную тайну. Можно говорить о соплях, поносе, болях в ногах, «червивых» зубах, болях сердце и всех внутренних органах, НО ТОЛЬКО НЕ О ГЕМОРРОЕ! Это тайна за семью печатями.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…