Опубликовано 20 Март, 2016 - 11:39

Я никогда раньше не занималась рисованием. Исключение, уроки рисования в начальных классах школы. Но мне особо это никогда не нравилось. И вот неожиданно для самой себя буквально месяц назад появилось огромное желание заняться рисованием. Когда я чем-то увлекаюсь, это накрывает меня с головой Smile

Подготовилась я основательно. Накупила кучу книг самоучителей по разным техникам рисования, пастель, карандаши. Карандаши я выбрала акварельные и выбор мой пал на марку Koh-i-noor Mondeluz.

Я выбрала набор из 24 цветов.

Карандаши удобно лежат в руке, не ломкие, не крошатся, хорошо затачиваются обычной точилкой, позволяют делать и тонкие линии и более толстую штриховку (зависит от заточки), цвета можно сделать и яркие и бледные, в зависимости от нажима. На мой взгляд, расход экономичный.

Карандаши размываются водой, но я бы не сказала, что очень уж хорошо. Но это, скорее всего, дело во мне, я ими пока только четыре рисунка-наброска сделала. Можно сказать, что после первых классов школы это мои самые первые рисунки, поэтому прошу не судить строго Smile

Смешиваются цвета не плохо, а у профессионалов, думаю, вообще замечательно.

Рисунки представлены в той последовательности, в которой были сделаны. Все рисунки сделаны Только этими карандашами и простым карандашом, без применения красок и прочего. Считаю, что выкладывать в отзывах рисунки дополненные акварельными красками и прочим, не совсем правильно, потому что это вводит в заблуждение о возможностях именно только самих этих карандашей. Дополненные красками рисунки безусловно шикарны, но покупатель, приобретя эти карандаши и не получив в своих работах такого же результата как с дополнением акварели, может приписать это как недостаток карандашам и разочароваться в своих ожиданиях. Поэтому здесь примеры моих рисунков сделанных только этими карандашами.

Наброски

Здесь немного размывала фон. Во всяком случае, пыталась это сделать Smile

Попытка нарисовать одну из моих собак

Цена такого набора карандашей в Лабиринте 850 рублей, с моей скидкой они обошлись мне в 725 рублей. Считаю цену вполне оправданной.

Eli603рекомендует
20.03.2016
Рисунки насыщенные получились..
20.03.2016
У вас новое хобби Smile
У меня несколько уроков Андрияки в компьютере - сын подарил на какой-то из НГ акварельные краски. Боюсь думать, что в этом году подарит на ДР... как-то он сказал, что человеку надо дарить то, что он сам себе не подарит. В частности, любителю чесать языком надо дарить ерш, а не учебник по риторике Laughing out loud
21.03.2016
Животных очень сложно рисовать, лошади и собаки считаются высоким уровнем Smile Здорово получается!
Акварельными карандашами не пробовала никогда, в моё время их просто не было.
22.03.2016
Красивые рисунки Smile