Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 11:45

Гель или пенка для умывания для меня - это средство №1, без которого невозможно обойтись ни дня. Так как я обладатель комбинированного типа кожи (с жирностью в Т-зоне), я стараюсь уделять максимально больше внимания своей коже, но не смотря ни на что, на ней часто появляются какие-либо воспаления из-за обильного выделения подкожного жира. Опять же, не смотря на жирность кожи, некоторые средства могут ее пересушить, поэтому чаще всего я выбираю уходовые средства не для жирной/комбинированной кожи, а те, которые подходят для всех типов кожи. Таким средством является гель для умывания Kiehl's Ultra Facial Cleanser.

Объем: 75 мл, 150 мл (в моем случае 150 мл)

Цена: 900 рублей и 1600 рублей соответственно.

Купить можно здесь: ссылка

Информация от производителя:

Бережное очищающее средство для всех типов кожи.

Мягко, но эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не пересушивая и не стягивая кожу. PH-сбалансированная формула укрепляет липидный барьер кожи. Благодарю комплексы увлажняющих и питательных компонентов, в том числе сквалану, маслу абрикосовых косточек, маслу авокадо и витамину Е, средство дополнительно обеспечивает бережный уход за кожей.

• Эффективно растворяет загрязнения и удаляет их с поверхности кожи
  • Обогащен скваланом, масло абрикосовых косточек, витамином Е и маслом авокадо
  • Имеет сбалансированный уровень PH для оптимального комфорта кожи
  • Не стягивает и не пересушивает кожу
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной
  • #1 очищающее средство для умывания Kiehl’s

Гель находится в мягкой тубе, имеет лаконичный дизайн (я бы назвала его "в скандинавском стиле").

Под крышкой имеется защитная фольга, которую необходимо убрать перед первым применением. Дополнительных коробочек/упаковок нет.

Так как туба не имеет дозатора, в таких случаях не всегда удобно пользоваться ей, но я знаю, как сделать применение геля комфортным в данном случае. Так как гель довольно густой и для его использования нужно выдавить из тубы геля совсем мало, а затем вспенить с помощью воды, в итоге получается обильная густая пенка, которую следует нанести на кожу лица - это классический способ использования геля. А вот немного нестандартный, так сказать мой лайфхак))):

* Я беру примерно треть тубы геля и выдавливаю его во флакон оснащенным пенообразователем. Если у вас были средства в таких флаконах, как правило это пенки, то не выбрасывайте флакон, он очень функционален. Если такого флакона у вас не имеется, то его можно купить в специализированных магазинах косметики, стоит он примерно 60-70 рублей.

Итак, треть тубы геля я добавляю во флакон, затем наливаю в него воду, но не до конца, иначе не получится средство как следует встряхнуть, чтобы получить более менее однородную консистенцию. Сначала я наливаю воды до середины (или чуть больше) флакона, закручиваю крышку, интенсивно встряхиваю флакон, затем добавляю еще воды и снова встряхиваю. Таким образом получаю готовое средство для умывания, которое дает пышную мягкую пенку и при этом она достаточно плотная, смывает весь макияж буквально двумя нажатиями на дозатор.

В сравнении: гель и полученная пена из флакона с пенообразователем

Я считаю, что таким способом, как я описала выше, получается намного удобнее использование геля, плюс сокращается его расход по сравненнию с его "классическим" использованием.

Во всяком случае мне так намного удобнее использовать гель, лишний раз не открывая-закрывая крышку мягкой тубы, а просто пару раз нажать на дозатор.

Вот столько выдает дозатор пены от двух нажатий на него:

При этом пена такая мягкая и "пушистая", она обильно наносится на кожу лица и отлично очищает от загрязнений.

Как пример, покажу лицо с макияжем:

Наношу пенку на кожу:

Массирующими движениями распределяю пенку по коже лица, также я смываю ею макияж с глаз. После того, как я распределила пену по коже, оставляю ее на пару минут на лице, затем обильно смываю теплой водой.

Кожа очищается мгновенно:

Макияж с глаз может с первого раза пенка не убрать полностью, к примеру подводку, она немного размажется в складках век, поэтому нужен либо еще один подход умывания для глаз, либо какое-то другое специальное средство.

Я убираю остатки смоченной в пене ваткой.

После использования геля кожа становится чистой и упругой. Гель мне не сушит кожу, не стягивает ее. Каких-либо грандиозных изменений на своей коже после применения геля я не увидела, да, кожа чистая, гладкая и это уже более, чем хорошо. Не могу сказать, что гель подсушивает воспаления, в принципе на моей коже они сами проходят достаточно быстро и в борьбе с ними нужны совсем другие средства. А вот то, что гель не вызывает аллергии, новых высыпаний и каких-либо других проблем на коже - это очень радует.

На состав, я честно сказать, даже не смотрела толком. Не хочу его разбирать и делать на нем какие-либо акценты, меня все устраивает.

Немного по поводу аромата (совсем забыла о нем написать): если взять гель в чистом виде из тубы, то он имеет легкий запах, такой косметический... мне он напоминает пенку Пантенол. А вот, если взять уже готовую пену из пенообразователя, то она уже никакого запаха не имеет. Для меня это плюс, потому что на резкие запахи у меня бывает аллергия.

В целом гель мне понравился, он отлично справляется с удалением загрязнений с кожи и удалением макияжа. Хорошее, мягкое средство, не аллергенное, приятное в использовании.

Рекомендую!)))

Ladynayaрекомендует
10.12.2019
Обожаю их авокадо-крем для век. Все остальное разово как-то прошло