Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 05:43

Хорошее офтальмологическое средство с нежной маслообразной консистенцией. Пользуюсь им уже больше двенадцати лет.

У меня синдром сухого глаза, много времени провожу за компьютером. К вечеру глаза сильно устают, пересыхают, поэтому на ночь обязательно использую "ВитА-ПОС".

Как понятно из названия, средство содержит в своем составе витамин А. Оно мягко и действительно хорошо увлажняет глаза, хотя после закладывания средства возникает временное "затуманивание" зрения (например, почитать сразу не получится) - именно поэтому использую непосредственно перед сном, так удобнее и эффективнее.

Еще один момент, почему не использую с утра и в течение дня, - с трудом совместимо с косметикой, "склеивает" частички туши, теней.

Однако функции свои выполняет хорошо. Возвращает чувство комфорта, устраняет сухость и неприятные ощущения в глазах, улучшает состояние слезной плёнки. Можно использовать с другими средствами, соблюдая паузу в полчаса.

За долгое время испробовала разные средства, и всё же остановилась на этом. В целом оно меня устраивает и стоит недорого. Правда, в аптеках не всегда бывает в наличии - приходится заказывать или покупать в Интернете.

Достоинства
  • Восстанавливает слёзную плёнку
  • Доступная цена
  • Увлажнение глаз
  • Эффективное средство
MashaHрекомендует
15.06.2023
Не слышала о средстве. Тоже глаза сохнут от компьютера и в целом, от работы.
15.06.2023
О, у меня этот отзыв даже без фото. Надо сфотографировать и добавить.
Искренне советую этот гель. В прошлом году он пропадал из аптек, и я мучилась в поисках замены. А сейчас появился, и с радостью вернулась к нему.