Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 18:15

Приветствую!)))

Мне вроде бы всего 31 год, а чувствую себя будто на 131))) потому что подобные лекарства пью стабильно и очень долгосрочно. Если убираю, то боли возвращаются.

Это лекарство я покупала в аптеке, как аналог Аркоксиа. Действующее вещество такое же, но оно бюджетгее. Если изначально писал столько его, то сейчас пью и аналоги, причём разницы не замечаю.

У меня вечно воспаленный фасеточные суставы в позвоночнике, а в следствие этого постоянные жуткие боли, которые мешают жить. В том году я о них не знала, поэтому буквально загибалась, свозить ребёнка к логопеду для меня было нереально нагрузкой и возвращалась я уже каралькой и чуть ли не в слезах.

Но после сильного обострения боли, когда я уже не могла двигаться я начала принимать коксибные препараты и жить стало гораздо легче ттт.

Но проблема в том, что они убирают боль, но только пока пьёшь.

Врачи не могут ничего поделать и сколько бы я не проходила физио терапии и всего остального, боль есть всегда. Только во время приёма препаратов я могу жить и двигаться.

По анализам у меня нет ревматоидный проблем, но то, что я загибаюсь с не плохим МРТ, на котором видны лишь протрузии уже смущает.

Поэтому эти препараты я пью всегда, меняется лишь действующее вещество. Раньше пила целккоксимы, теперь пью энерококсибы.

Пить это лекарство невролог выписывала дважды в день, а второй сказал уменьшить дозировку и пить разово. Это помогает поддерживать, но дважды в день было более эффективно.

Так как данные лекарства очень губительны для желудка, пью их только совместно с Омепразолом и Омезом.

За полчаса до еды выпиваю Омепразолом, а потом ем и выпиваю таблетку.

Боли действительно становятся меньше. Я уже без этих лекарств не представляю свою жизнь((

Страшно, конечно, что на желудок они очень плохо влияют и хирург был очень неприятно удивлён, узнав, что пью их регулярно, а не как рекомендовано 10-14 дней. Но если бросаю, то через неделю опять становится плохо.

Поэтому, если у вас сильные боли и вам наз ачили, то пить рекомендую, все таки воспаление они снимают хорошо. Но обязательно совмещать со средствами для защиты желудка! Что бы потом не обзавестись ещё большим количеством проблем со здоровьем.

Поэтому смело рекомендую и желаю, что бы эти таблетки вам не понадобились🌸

Остальные мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraрекомендует