Опубликовано 21 Май, 2022 - 12:17

полгода или более
    357-430

Здравствуйте. У меня дискинезия желчного пузыря по гипермоторному типу, это значит, что желчь выбрасывается слишком часто и не во время. От этого возникают боли в правом подреберье, которые распространяются по всему животу, начинает тошнить, бывает интоксикация.

Прежде чем мне поставили этот диагноз, прошло много лет. Данное заболевание не ставили как главную причину моих болей. Наблюдалось оно у меня с детства, скорее всего, оно врождённое.

Некоторые гастроэнтерологи не говорили, как вообще это лечить, назначали тупо нош пу. Они даже не знали, как лечить такой тип дискинезии. Направляли на различные обследования, которые стоили немалых денег. Хотя причина была на поверхности.

Я обратилась к своему лечащему семейному врачу, единственному, к которому есть доверие. Оказалось, что он хорошо разбирается в данном вопросе. Он мне объяснил, что при этом типе дискинезии нужны также желчегонные, как и при гипомоторном типе.

Желчегонные увеличивают объемы желчи, разбавляя и прогоняя её, уменьшая интоксикацию и другие неприятные явления.

Врач назначил мне целую схему лечения, как нужно чередовать препараты. Месяц пропить Урсосан (он считается самым лучшим желчегонным), потом послабее, как раз например Лив 52, Карсил, и другие. Но врач сказал сразу, что их такого типа препаратов самый лучший Лив 52. А далее трава типа расторопши, кукурузных рыльц итд.

Сначала я следовала схеме, меняла препараты. Мне стало значительно лучше, после стольких лет мучений. Далее я уже пробовала разные схемы. Лив 52 оказался одним из самых эффективных, он мне даже больше полюбился, чем Урсосан. И тем более он дешевле и удобнее в применении.

Со временем, перепробовав разные препараты, я остановилась на Лив-52. Это препарат на основе ряда разных растений, от фирмы Himalaya. Пить три раза в день, по одной или две штуки. Я последнее время пью при неприятных симптомах.

Мне даже удалось один раз войти в ремиссию на месяц или полтора, что является чем-то из ряда вон выходящим.

Цена около 430 рублей в среднем, в некоторых местах бывает подешевле.

Упаковка удобная, таблетки находятся в баночке. Они не очень большого размера, поэтому пить их в целом не составляет проблем. Обладают приятным травяным запахом, не горькие. В упаковке 100 штук, поэтому хватает в принципе нормально, по сравнению со многими препаратами. Инструкция хорошая, хорошо и удобно для глаз напечатан текст.

Они действительно эффективные, особенно если их пить курсом. Снимают многие неприятные симптомы, такие как боль и тошнота. Наверное это обусловлено разнообразием трав в составе.

Сейчас я пью Аллохол, мне его эффект тоже понравился, хотя он намного дешевле, является бюджетным препаратом. Но Лив-52- пока что для меня лучший желчегонный препарат.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Доступная цена
  • Натуральный препарат
  • Не наблюдалось побочек
  • Отличный растительный состав
  • Помогает при дискинезии желчного
  • Снимает боль в желчном
Marylovely05рекомендует
29.05.2023
Здравствуйте! А сколько по времени нужно пить, чтобы появились улучшения? У меня тоже дискинезия желчных протоков и дисфункция сфинктера одди, а вот гипо- или гиперкинетический тип не знаю, но началось это все после нервного потрясения
30.05.2023
Здравствуйте. Ну мне стало помогать где-то в течение месяца, вообще я постоянно его принимаю при болях. Когда есть ремиссия, то я снижаю количество приёмов. Насколько я знаю, он подходит при обоих случаях.
Я понимаю, скорее всего у вас гипер, как у меня, так как именно гипер реагирует на стрессы. У меня тоже как стресс, так рецедив. При стрессах нужно ещё какие-то успокоительные пить, но это врач назначает. Вообще стрессы напрямую вызывают спазмы сфинктера, откуда все боли, тошнота и прочие прелести. Также при стрессах рекомендуется принимать расслабляющие спазмолитики типа ношпы, но мне не помогают, может быть Вам помогут. Я без Лив 52 вообще существовать не могу, всегда стараюсь держать под рукой, только он мне помогает лучше всего.
30.05.2023
Спасибо! Вы знаете, я столько уже разных спазмолитиков пила, включая но-шпу, тот же дюспаталин, который должен в таких случаях помогать, мне абсолютно не снимает боль. И куча других тоже. Раньше помогал только магний диаспорал, и то, если не сильно зажало. Урсосан пила зимой, улучшений не почувствовала. Насчет сомнений в типе дискинезии - то, что боли у меня выматывающие постоянные, а не приступами, как описывается гиперкинетический тип, и не диарея, а наоборот, запор, извините за подробности. А сколько по времени у Вас было самое длительное обострение? У меня больше полугода постоянных болей, при том, что я абсолютно спокойна и не нервничаю давно. Раньше было вот как Вы написали, стресс - рецидив, но боли проходили со временем, даже без таблов, сейчас же я пол-аптеки скупила, а толку ноль.
31.05.2023
У меня все абсолютно также. Спазмолитики не помогают вообще. Про длительные боли, тоже самое. Про стул, тоже самое.
У меня без лечения может болеть ежедневно без перерыва, поэтому не могу сказать, сколько обострение. А если с Лив-52, то обострение при соблюдении диеты может идти около двух недель.
01.06.2023
Ох, понятно. Попробую тогда и его в том числе.
Выздоровления Вам полного и окончательного!
05.06.2023
Спасибо, и Вам)