Опубликовано 26 Август, 2024 - 12:42

Около 500 рублей

Всем здравствуйте!

В сети много отзывов на сыворотку от Garnier с витамином С. Вставлю и я свои пять копеек в общую картину.

Хочу сразу отметить, что продукты этого производителя очень подходят моей коже. Кремя, тональники, тканевые маски - буквально всё зашло мне на "ура". Мицеллярная вода - это вообще моя единственная любовь. Но сейчас не об этом. Пару месяцев назад прикупила себе сыворотку с витамином С. Вот такую:

Производитель обещает, что после применения сыворотки все несовершенства кожи уйдут и лицо будет сиять. Здоровьем и молодостью видимо. Что же на самом деле после применения сыворотки в течении двух месяцев?

1. Сразу скажу, что кожа не засияла
  2. Пигментация не ушла, даже особо не посветлела.

Но несмотря на невыполнение производителем обещаний хочется отметить несколько положительных моментов

1. У сыворотки очень приятная текстура, некий жидкий гель, который легко растекается, наносится и впитывается кожей
  2. Приятный аромат, почти не заметный
  3. После нанесения ощущения приятные, прямо таки чувствуется увлажнение. У меня кожа сухая, редко какое средство даёт такой эффект.

В целом, мне сыворотка подошла как хорошее увлажняющее средство, но не более. А я вообще-то рассчитывала на осветляющий эффект, но видимо надо искать другой продукт.

В конце хочу поделиться моими правилами использования сыворотки:

1. Сыворотку наносить только на ночь, на предварительно очищенные лицо
  2. На сыворотку наношу ночной крем с ретинолом
  3. С утра обязательно крем с spf50, чтобы не провоцировать появление ново пигментации.

На этом, пожалуй, всё. Рекомендую данную сыворотку как увлажняющее средство для применения на ночь. А я пойду искать средства от которых моя кожа всё-таки засияет))))

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Увлажнение.
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
  • Нет сияния кожи
  • Слабо работает с яркими пигментными пятнами
geeeesрекомендует