Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 22:32

несколько раз
    250 руб. детский + 350 руб. смелый

Мы были в Панда Парке в "Измайлово". Это развлечение представляет из себя веревочные переправы между деревьями. Есть 2 маршрута - "Детский" и "Смелый". В первом препятствия попроще, на уровне около метра над землей, второй повыше, около 5, наверное. В основном конечно и там и там лазают дети, в среднем от 7 до 14 лет (в то время, когда мы были, ни один взрослый не был замечен на маршруте). Пускают начиная с роста 110 см (вне зависимости от возраста). Работает Панда Парк до 19 ч, а его касса до 18 ч. Ходили в выходной, но очередей не было, все проходило достаточно быстро.

Каждому участнику дают шлем и пристегивают страховку, 2 карабина, показывают, как управляться с этими карабинами, переходя от препятствия к препятствию. На "Семейном" маршруте есть еще третий карабин, на котором в конце проезжаешь по веревке, его тоже учат, как правильно застегивать. Как мне показалось, расстегивание-застегивание этих карабинов - как раз самое сложное во всем этом мероприятии. Ребенок один раз в них запутался, а на последнем препятствии вообще не мог пристегнуться без посторонней помощи. К счастью, участники не могут обгонять друг друга, поэтому идущие сзади помогают застрявшим. Сами по себе препятствия проходятся легко (судя по тем, кто лазил в тот день), сложновато было только совсем маленькому мальчику лет шести-семи. Остальные дети чуть ли не бегали по этим качающимся веревкам и бревнам!

В общем рекомендую "Панда Парк" всем родителям, дети точно будут в восторге.

Достоинства
  • +недорого
  • Активно
  • Очень интересно
Недостатки
  • Сложно разобраться с карабинами
Kagura666рекомендует