Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 14:37

Привет, всем. Год назад наша семья стала больше. У меня родился еще один сыночек. Тогда я задумалась над покупкой набора кастрюль, ведь мальчишки, есть мальчишки! Smile Любят покушать. Мое внимание привлек набор кастрюль "Calve"из нержавеющей стали 18/10 (читала, такая сталь для пищевых целей).

Прежде всего понравилось количество предметов -13. Состоит: большая кастрюля - 6 л; средняя - 3 л; кастрюлька поменьше - 2 л; кастрюлька малютка 1,5 л; сотейник - 2,5 л; сковорода - 2 л. + бакелитовая подставка (очень удобно не плавится от высокой температуры).

Сковорода, сотейник и кастрюля
Сковорода
{IMAGE:5}

Цена данного набора тоже очень привлекательная был на тот момент (602 грн.) Покупала в Розетке. По правде сказать, немного сомневалась, что может быть по такой цене. Какое качество? Пришли кастрюльки и очень полюбились.

Крепление крышки
Крепление ручки на сотейнике
В них намного быстрее готовятся продукты (значит - экономия ресурсов), приготовленные блюда долго остаются теплыми. На крышках прочное стекло - проверено младшим.

Но есть несколько негативных моментов. Во-первых: ржавеют болты на крышке (пустяк, но неприятно)

во-вторых: литраж заявленный не совсем совпадает с фактическим.

Хорошо, что на коробке есть инструкция по использованию.

Пользуюсь в основном большой кастрюлей, 3-х литровой, и малюткой.
Кастрюли которыми активно пользуюсь.
Остальные еще новые. можно сравнить, как за год изменились.

Вообще хорошенькие бюджетные кастрюльки. За год существенных недоделок не выявила. РЕКОМЕНДУЮ

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго хранят тепло
  • Качество
  • Продукты быстро готовятся
  • Прочное стекло крышек
Недостатки
  • Ржавеют болты на крышке
V_iskorkaрекомендует
18.02.2015