Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 11:20

После вылазки на природу, прогулки в лесу и купания в озере, заметили, что собака начала чесаться. Помыли её антипаразитарным шампунем, заказали в интернет магазине Bravecto, ждать нужно было 5 дней.

Тем временем, ситуация только усугубилась: наша звезда не переставала чесаться, кусать себя там, куда только могла дотянуться. Ночью будила нас, т к не могла спокойно улечься - бродила по квартире и громко чесалась привет соседям снизу.

Нам вот-вот уже должны были доставить Бравекто, и тут я случайно наткнулась на отзывы об этом препарате... Некоторые писали о том, что плохие отзывы - происки конкурентов.

Я решила поискать отзывы на зарубежных сайтах и ужаснулась - много собак погибло из-за действия этого препарата конечно, не без предварительных мучений.

К слову, в Европе идёт сбор подписей для петиции о запрете продажи этого препарата...

Я не знаю, правда ли это всё или нет, так как никто из моих знакомых не знал об этой таблетке, поэтому спросить было не у кого. Но раз есть риск того, что самочувствие собаки может ухудшится, я отменила заказ.

В ветаптеке нам посоветовали капли на холку Стронгхолд. Заверили, что побочных эффектов у препарата нет, действует быстро. Так же защищает от клещей и глистов.

У нас золотистый ретривер весом в 30 кг. Взяли одну "пипетку" (для собак 20-40 кг).

Цена за пипетку - 447 рублей

Инструкция довольно объёмная:

Способ применения:

Собаку мы помыли антипаразитарным шампунем и выждали 3 дня перед нанесением препарата. В инструкции написано, что препарат полностью всасывается в течение 30 минут и в случае необходимости уже через 2 часа можно проводить банные процедуры с шампунем.

Мы нанесли на кожу между лопатками всё содержимое пипетки целиком.

Для полной защиты животного необходимо производить данную процедуру 1 раз в месяц.

Сфотографировать содержимое пипетки не получилось, наша голдяша не любит подобные манипуляции и пришлось всё делать очень быстро.

Так же, в упаковке есть наклейки, которые нужно вклеить в ветпаспорт, указав дату применения.

Результаты:

Собака чувствует себя хорошо. Нанесли капли вечером, наутро почесалась 1 раз. Изменений в поведении замечено не было, она такая же активная как раньше и больше не чешется !

Всем привет от счастливого пушистика !

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает на месяц
  • Легок в использовании.
  • Очень быстро действует
  • Удобный
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого для одного раза
Coquineрекомендует