Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 11:52

Эти таблетки хорошие, но есть минус один. Я из-за него не стану снижать оценку, но для кого-то он может оказаться существенным.

О плюсах могу сказать следующее:

1. Хорошо отмывают. Да, действительно хорошо, потому что для своей мини пмм использую половинку таблетки. Просто делаю прямо по упаковке надсечку и разламываю строго пополам.

2. Они без запаха. То есть совсем. Мне не нравится, когда после мытья посуды на ней остается запах моющего средства. Например, после таблеток Финиш запах был очень сильный и он оставался на посуде даже после того, как она полежит на полке. С этими таблетками такого нет.

3. Безопасный состав. Они практически за счет соды отмывают, это не может не радовать.

4. Подходят для детской посуды, бутылочек. Тоже опять-таки за счет того, что состав безопасный и за счет отсутствия ароматизаторов. Дело в том, что соски от бутылок очень эффективно впитывают запахи моющих средств, а с этими таблетками такого нет.

5. Цена. Тут не всё так просто. Одно время они продавались в Перекрестке за наклейки со скидкой. И с учетом того, что я ломаю пополам её, получалось вообще дёшево. А сейчас на них нет скидки и выходит приемлемо всё равно.

6. Не пенятся. Другие пенятся. Я думаю, что на смываемость с посуды это влияет.

А минус один: со временем с мытьем этими таблетками внутри пмм и на посуде образуется белый известковый налет. Меня он не особо смущает, к тому же помыв несколько раз таблетками Маркет (это Русалочка под брендом Перекрестка), налет смылся.

И продаются в основном только в Перекрестке. В других магазинах не встречала, разве что в интернете.

_____________

Обновление 03.12.2019

Со временем обнаружился ещё один минус: эти таблетки плохо промывают грязь внутри машинки и со временем в машинке образуется запах. Это случилось спустя год использования этих таблеток. Поэтому я снижаю оценку на 4 из-за этого, ведь это я мою на самом горячем режиме, а кто-то будет мыть на более щадящем и тогда бактерии будут накапливаться в пмм.

Советую чередовать эти таблетки с более "агрессивными".

Благодарю за внимание!