Опубликовано 5 Май, 2022 - 13:12

Девочки, всем привет!

Сегодня речь пойдёт о свечах Фемилекс,без которых не обходится ни одно лечение по-женской части.

Ранее, пока я не нашла своего врача, мне ни разу ничего не выписывали после лечения для восстановления микрофлоры, я сама себе брала Линекс и другие похожие лекарства, чтобы не получить молочницу, а также кушала ряженку. После родов мне повезло найти своего врача в частной клинике и именно благодаря ей я узнала об этих прекрасных свечах.
Основное действующее вещество в них-это молочная кислота. Она славится своими полезными восстанавливающими свойствами в гинекологии(а также в косметологии классная вещь, почитайте). Свечи не самые бюджетные, но на своём здоровье я не люблю экономить, ведь главное эффективность.
Хранить их можно при комнатной температуре, они таят лишь от тепла тела, что очень удобно для меня.
Свечи имею торпедовидную форму, вводятся без каких либо проблем.Вводить их следует как можно глубже, на глубину указательного пальца будет идеально.

Жжения, зуда, болей не вызывают.
Использовать их нужно один раз в сутки, на ночь, чаще всего курс составляет 10 дней.

На бельё я креплю всегда прокладку с крылышками, так как с утра свеча довольно обильно вытекает и с ежедневками у меня были протечки, поэтому имейте в виду.

Как аллергик с уверенностью могу сказать, что никаких реакций нежелательных они у меня не вызвали за всё время использования.

После того, как окончите курс свечей, первый неделю могут быть белые выделения, напоминающие молочницу, но вы не пугайтесь и флуконазол не начинайте сразу пить. Как только свечи полностью выведутся слизистой, выделения придут в норму.

К приобретению однозначно советую, после лечения гинекологических заболеваний местными лекарственными препаратами, которые вводятся вагинально, о восстановлении микрофлоры следует обязательно позаботиться, чтобы не получить молочницу или вагиноз.

Всем хорошего настроения, будьте здоровы!

Достоинства
  • Легко вставлять
  • Не оказал побочных действий
  • Приводят в норму микрофлору
  • Удобно использовать
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Длительный курс
  • Стоимость
evgenialisрекомендует