Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июль, 2022 - 13:45

Всем привет дорогие родители.

Сегодня о наболевшем, в осенней и весенний периоды ребёнок часто болеет простудными заболеваниями, актуально было и в период пандемии и вот мы решили пропить курс витаминов, чтобы как то поднять иммунитет.

Из широкого выбора витаминов у нас либо жевательные, либо мармеладки. Пробовали мармеладки, ребёнок категорически отказался их есть, ну не зашло. Поэтому искали в виде именно таблеток которые можно запить водой на раз и всё.

Но в этом оказалась тоже проблема, именно в виде таблеток они все идут для более взрослых деток. Нам 3 года. Поэтому купили жевательные.

Витаминно-минеральный комплекс для детей Компливит Актив таблетки жевательные 30 штук со вкусом банана.

Сразу скажу нашла потом ещё со вкусом вишни, может они были бы повкуснее.

Краткая характеристика:

• Для детей от 3х лет
  • Количество 30 таблеток
  • Производство Россия
  • Вкус 🍌банановый
  • Цена около 500 рублей

По составу, соотношение витаминов с суточной дозой не высоко, но нам и не нужно было, потому что ребёнок и в повседневной жизни ест овощи и фрукты, мы просто решили попробовать пропить витамины, т.к часто болели и думали увидеть эффект.

Витамины среднего размера около 1см в диаметре, на витаминах изображён смайлик, для ребёнка увлекательно , но жевать их нам не понравилось, есть вкус банана, но всё же вкус самих витаминов его перебивает, такой как аскорбинка с кислинкой. Моему ребёнку не понравилось, я нашла выход измельчала в ложке добавляла мёд, тогда заходило на ура. Просто как таблетку запивать водой не получилось, она крупная, а когда её начинаешь делить она крошится.

Ну и результат, просили мы курс месяц каждый день по утрам за 30 мин до еды, и весь месяц мы не болели. Наверно это и есть эффект, но это не чудо как только мы перестали их пить заболели простудой, совпадение или факт, чудо ожидать от витаминов не стоит, а вот принимать как дополнительный источник витаминов и минералов стоит.

Никаких аллергических реакций не вызвал, хотя мы склонны к высыпаниям. Это тоже одно из основных плюсов из за которых взяла эти витамины, читала отзывы о многих других марках, которые вызывают аллергию.

Итог:

✅Доступная цена

✅Хороший состав

✅Не вызывает аллергии

Поэтому рекомендую , но сниму звезду, т.к. мы всё же заболели, значит как таковой иммунитет они сильно не поднимают.

Достоинства
  • Восполняют недостаток витаминов
  • Невысокая цена
  • Российские
  • Сравнительно недорогие
  • Хороший комплекс витаминов и минералов
Недостатки
  • Ребенок заболел
АльбинаАделиярекомендует