Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 22:41

Продажу алкоголя в Донецкой области запретили еще в апреле месяце. Люди допивали запасы, опустошали подчистую домашние бары.

Иногда ужин в нашем подвале мог выглядеть так - консервы из гуманитарки, каша, сваренная на костре, привезенный из Полтавы хлеб, чай с дымком и сладкое женское пойло.

Именно тогда я открыла для себя бальзам Вигор

Почему бы и нет? Продается в аптеке, не считается алкоголем, проходит по линии лекарственных средств. Да и цена у него божеская, в июне-июле 2022 года я покупала его в пределах от 130 до 150 грн. И это в то время, когда двушка контрабандного пива уже стоила в моем городе больше двухсот.

Так что эффект Вигора как успокоительного и снотворного средства я оценила в полной мере.

ОБЪЁМ - 500 мл.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Биолик (Украина)

ОБОРОТЫ - не заявлены, но по ощущению не больше 30

Фармакологическая группа

Тонизирующие средства

ОПИСАНИЕ от производителя

комбинированное лекарственное средство на растительной основе, представляющее собой водно-спиртовой экстракт 9 лекарственных растений: аир тростниковый, левзея, тысячелистник обыкновенный, полынь горькая, мята перечная, вахта трехлистная, липа сердцелистная, укроп пахучий и дуб обыкновенный

Все растения, экстракты которых входят в состав этого бальзама давно известны своими целебными свойствами.

Бальзам "Вигор" содержит

эфирные масла, дубильные вещества, флавоноиды, каротин, органические кислоты, лактоны, фитонциды.

Фармакологические свойства лекарственного средства обусловлены действием компонентов, входящих в его состав.

Препарат оказывает

адаптогенное, антистрессовое, антитоксинное, противовоспалительное действия, улучшает умственную и физическую работоспособность, способствует пищеварению, нормализации функций сердечно-сосудистой системы.

Применение

внутрь по 20-30 мл 2-3 раза в сутки во время еды.

Заманчивая, конечно, рекомендация... Но если принимать этот "препарат" в таком количестве как мне кажется, и спиться можно... Такой цели у меня, конечно, не было. А вот пару раз в недельку, перед сном, когда уже совсем невмоготу и от страха хочется плакать и выть... Бальзам отлично помогал забыться и заснуть. Большего от него я не требовала.

Да и сейчас, переехав в безопасное место, я не собираюсь переходить на что-то другое.

В качестве алкоголя он устраивает меня на все 100 процентов.

Как оказалось, лекарство может быть не только полезным, но и вкусным. Мне очень нравится его приятный, насыщенный, богатый травянистый аромат и сладкий, почти ликерный вкус. Спирт не чувствуется абсолютно, пьется легко. Голова на утро не болит, если не превышать, рекомендуемую дозу.

Чем закусывать? Мне больше нравится как он сочетается с горьким шоколадом.

РЕКОМЕНДУЮ! Хороший во всех отношениях спиртной напиток!

Люмарекомендует
Ого! Отличная находка из аптеки! Ещё и общеукрепляющий эффект 👍
01.10.2022
А как переводится название этого напитка?