Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:18

Когда невыносимо сильно подорожал Рижский бальзам, нам пришлось от него отказаться с огромным сожалением. Я стала внимательно присматриваться к полкам алкогольного отдела в супермаркете, что бы найти хоть немного похожее, но по меньшей цене. Оказалось, что Золотоношский ликеро-водочный завод "Златогор" (это Черкасская область, Украина) выпускает целую серию бальзамов на травах. На бутылке латиницей гравировка "Златогор". Вот о первом из попробованных этих бальзамов я сегодня хочу и рассказать.

Очень приятное открытие для нашей семьи.

В бальзаме есть яблочный, вишневый и клубничный соки, их почувствовать сложно, но сам факт, что они есть в составе, очень радует.

Тут же есть добавка кофе, вот кофе как раз ощущается весьма ярко и выразительно.

Из моих любимых пряностей есть мускатный орех, гвоздика, кардамон и анис. Кардамон и мускатный орех я сразу угадала. А вот анис и гвоздику, видимо, мало добавили, но это и хорошо, ведь они очень резкие.

Еще есть в составе всякие травки и ягоды.

Цена бальзамчика всего 40 гривен за 0,5 литра. Это даже немного дешевле водки. Я даже сначала не хотела его покупать из-за того, что думала: такой дешевый бальзам только заборы красить пойдет, а не пить его внутрь организма. Но я ошиблась. Отличный бальзам, теперь всегда будем покупать. И на подарок его поднести не стыдно. Бабушке мужа теперь постоянно покупаем "9 сил", чтобы она его в кофе добавляла при низком давлении.

Вкус очень приятный, мягкий. Как коньяк с травками. Очень рекомендую.

RosaLiрекомендует
18.12.2014
У нас украинских алкогольных товаров на полках не особо много, но попробую посмотреть - заинтересовали
18.12.2014
Лилиан, я сама случайно наткнулась на него. В Беларусь, может, и завозят его, ведь совсем недалеко.
18.12.2014
ой, я пробовала однажды такой бальзамчик)) никак не могла вспомнить название))
По вашему ощущению (обонянию) в этом бальзаме доминирует аромат кофе?? Спирта или резкого алкоголя не слышно после открытия бутылки ?
17.08.2016
Svetlana Inozemtseva, спирт, конечно же, чувствуется. Я даже не знаю таких крепких напитков, которые не пахли бы спиртом. Но этот бальзам весьма приятен и по запаху, и по вкусу.
Smile Что бы получить ответы на все свои вопросы, всеравно надо самой попробовать (мы ведь все очень индивидуальны в своем восприятии мира и вещей).