Опубликовано 31 Март, 2016 - 15:05

Эту маску я приобрела ещё весной прошлого года, впечатлившись отзывами на Айреке.

О масках от "Витэкс" часто пишут, что это идеальные средства по невысокой цене. И вообще, эту марку часто хвалят. Конечно и мне захотелось попробовать.

Маска в тубе объемом 200 мл. Год назад стоила чуть более 100 рублей. Обещаний масса, производитель заливается соловьем:

Ненатуральные составы меня не пугают, так же, как и силиконы, которые здесь имеются., кстати, уважаю и натуральные средства для волос (шампуневое мыло, масла, травы) и хорошие силиконовые маски, кондиционеры и шампуни. Такой уход я успешно чередую.

Консистенция маски - белый крем,

запах ничем не примечателен. Это не цветы и не фрукты, это обычная парф. отдушка для средства для волос, коих много, этакий неплохой а-ля салонный вариант. На волосах остается до высыхания.

Наносится и распределяется легко. Я наношу, отступая от корней сантиметров 10. Жду 1-2 минуты, как и рекомендует производитель. Я не считаю, что средства с силиконами стоит держать очень долго. Пролонгированное воздействие важно для масел и трав, но не для ненатуральных силиконовых мазалок. Они-то как раз наводят лоск почти мгновенно.

В течение этих минут, пока работает маска, я распутываю запутанные волоски руками. У меня есть проблемная зона: с самого детства правая половина волос и немного сзади сваливается в колтун. Он небольшой и беспроблемный: я в состоянии аккуратно прочесать волосы даже без применения бальзама или кондиционера, но то, что с волосами справа приходится возиться больше - факт.

Благодаря тому, что маска делает волосы склизкими, распутать запутанное становится просто. По прошествии двух минут маску смываю, 10 минут традиционно хожу с полотенцем на голове, а потом аккуратно прочесываю ещё влажные волосы "Тизером". Волосы после обычного шампуня от Avon и маски-сияния выглядят так:

Мои волосы нормального типа, окрашены хной за 17 рублей. Двухминутная маска дает им легкость расчесывания и небольшой разглаживающий эффект. Я не знаю, способна ли эта маска питать и глубоко восстанавливать, как обещает производитель, так как лечить мне нечего, но недоверие к таким обещаниям всегда есть. А вот то, что волосы не утрачивают блеск, не утяжеляются и не становятся сухими - факт.

Лично для меня эта маска - хороший бальзам, не более. Безусловно, я рекомендую её. Штука приятная и недорогая.

Спасибо за внимание. Красоты и здоровья вашим волосам! 😊

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Разглаживает волосы
  • Цена
Цибулярекомендует
Читать все отзывы 171
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.03.2016
Мне эта маска категорически не подошла. Бальзам из этой же серии работает на моих волосах гораздо лучше.
31.03.2016
Хочу именно эту серию попробовать, многие хвалят 😊
31.03.2016
Читала многим эта маска как бальзам 😇 вижу и у Вас так с ней 😘
31.03.2016
Волосы у вас хорошо выглядят 😊 По типу волос маска должна мне подойти, может быть и воспользуюсь)
31.03.2016
Мне она тоже нравится)
31.03.2016
Вполне неплохая маска, пусть и с уходом бальзама. 😊
31.03.2016
Про эту серию такие хвалебные отзывы, сама еще не пробовала...
31.03.2016
Маску не пробовала из этой серии. А вот бальзам отличный!
31.03.2016
Хорошо волосы блестят и вообще красивые.
31.03.2016
Такая же маска есть, и не плохая и не отличная))
31.03.2016
Волосы замечательно выглядят!
31.03.2016
Поддавшись общественному сумашествию (был тут бум когда-то на эту серию) приобрела пару представителей этой желто-черный "семейки". Восторга не поняла, вполне неплохие средства, но и не то чтобы ах. Маска, кстати, тоже была, мне также показалось, что больше она похожа на бальзам ибо питания от нее не заметила.
31.03.2016
Я читала на нее очень противоречивые отзывы, поэтому пока не купила.
31.03.2016
Я бы попробовала такую маску!
31.03.2016
В целом не плохая ;).
31.03.2016
У меня несмывайка из этой серии. Не идеальна, но нравится )
31.03.2016
Вот и я тоже думаю, что за 2-3 минуты на волосах - ни одна маска не вылечит)
31.03.2016
У меня коллега пользовалась косметикой из этой серии, ей она понравилась. Я, к сожалению, подобными вещами не пользуюсь, мне и одного шампуня достаточно.
У моих волос эта маска вызвала сильную электролизацию..
01.04.2016
Приятная штука, однозначно 😊
01.04.2016
Отлично маска подошла, волосы в прекрасном состоянии 😎 А у меня как-то не сложилось дружбы с Белитой 😞 А может, это и к лдучшему - иначе бы я никогда не узнала натуральную косметику 😎
01.04.2016
Посматриваю на эту линейку!
В целом, Белита-Витэкс мне нравится 😉
01.04.2016
Да, стоимость демократичная.
Правда мне эта маска не подошла, толку от неё вообще никакого не было.
01.04.2016
Значит есть и получше варианты 😊
02.04.2016
спасибо за отзыв, давно такую хочу купить
03.04.2016
Я люблю косметику этого производителя.На данный момент у меня бальзам этой фирмы.Учитывая то, что волосы проблемные бальзам хорошо ухаживает.
03.04.2016
Мне не подошла эта маска, волосы красивые)
04.04.2016
очень уважаю белорусскую косметику. А масло арганы это - моё второе пристрастие после масла карите.
04.04.2016
Ну, хоть как бальзам неплохо работает 😁
Волосы у вас классные, густые. Моя мечта)
А белорусская косметика у меня давно в "хочушках", но пока никак не доберусь до нее.
05.04.2016
О да, все хвалят эту серию средств у Бэлиты )
07.04.2016
Странно, обычно Белиту хвалят, жаль что такой слабый эффект)
07.04.2016
Я только собираюсь знакомиться с масками и бальзамами этой фирмы. Отзывы неоднозначные, но я надеюсь мне подойдет)
12.04.2016
у нас белорусская косметика стала досадно дорогой... хотя маску такую все же попробую!
12.04.2016
у нас белорусская косметика стала досадно дорогой... хотя маску такую все же попробую!
прошу прощения за дублирование комментария, что-то с интернетом...
13.04.2016
У меня тоже была, но не подошла(
14.04.2016
Хороший бальзамчик в итоге вышел) волосы выглядят ухоженными)
15.04.2016
Ни разу не слышала про эту марку, теперь попробую
15.04.2016
Я из этой серии только маску не пробовала,- думаю, мне бы подошла,хотя бы, как бальзам 😊
15.04.2016
У меня эта маска в списке покупок на ближайшее время, но я на бальзам и рассчитываю.
Ещё 8 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 171
Смотрите также