Опубликовано 3 Май, 2018 - 20:06

Очередной раз подбирая хну шоколадного цвета, наткнулась на хну оттеночный бальзам с нужным мне шоколадным цветом. Решила взять на пробу.

По консистенции бальзам и не жидкий и не густой, идеальное состояние для нанесения на волосы.

Расход бальзама большой, на мои длинные волосы необходимо 2 пакетика, в то время как обычной хны хватает и одного.

Наносить его следует только в перчатках. В противном случае все руки и ногти будут цветные.

В инструкции указано, что держать необходимо 10-30 минут, в зависимости какой хотите результат. Я обычно держу минут 30.

Со смыванием бальзама немного сложнее, чем с нанесением. Смывать тоже необходимо в перчатках. Я обычно смываю очень долго и все равно до конца не смывается. В инструкции пишут не использовать шампунь при смывании. Но, как я убедилась на своем опыте, без шампуня до конца не возможно смыть бальзам.

После окрашивания получается насыщенный шоколадный цвет. Волосы после окрашивания имеют жестковатость и матовость до следующего мытья головы.

Есть минус при окрашивании. При нанесении бальзама на волосы, стараться не задеть кожу головы. Бальзам прокрашивает кожу головы в красно-коричневый цвет.

В целом довольна результатом окрашивания.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Хорошая консинстенция, запах ненавязчивый и приятный
Недостатки
  • - плохо смывается
muza89рекомендует