Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 18:37

Всем доброго дня!

Ох уж эта моя тяга к экспериментам! Периодически она уводит меня в сторону от моих истиных целей и предпочтений. Так вышло буквально недавно, когда вместо покупки одного подходящего мне средства для умывания лица, я купила аж 2 разных, и оба, что называется, мимо. Повелась, как всегда, в первом случае — на рекламу у блогера, а во втором — на громкие заявления производителя. В итоге разочарование и незакрытая потребность.

Тут, как нельзя кстати, появилась возможность попробовать освежающий гель для умывания Riche.

Гель для умывания Riche Освежающий

Для тех, кто хочет эффективно очистить кожу лица, избавив поры от загрязнений и излишек себума, нормализовать состояние кожи, успокоить ее и защитить от раздражений.

И быстро стало понятно, что это абсолютно мой продукт.

Во-первых, потому что относительно безопасный состав. Я это уважаю, я это предпочитаю! К сожалению, иногда забываюсь и покупаю средства, изобилующие химией, но с ярким интригующим описанием (как, например, вот эта пенка для умывания). Делаю это, что называется, с закрытыми глазами — категорически запрещаю себе смотреть ингредиенты. Понравились обещания производителя — беру. Потом, правда, часто жалею о покупке..

Поэтому я ЗА натуральность (но без фанатизма).

Aqua, potassium oleate, potassium cocoate, glycerin, strawberry extract, sweet almond oil, peach kernel oil, fragrance (naturally derived), rose essential oil, potassium citrate, citric acid.

Обратите внимание, что здесь присутствует, например, potassium cirtate, он же, цитрат калия, который вполне может иметь синтетическое происхождение, но при этом низкий фактор опасности (не считая случаев индивидуальной аллергической реакции).

Гель для умывания Riche Освежающий

Во-вторых, гель действительно хорош: качественно очищает кожу, но при этом не пересушивает.

Вполне возможно, это происходит ещё и потому, что, как я рассказывала и показывала в своём довольно популярном отзыве на уход за лицом в домашних условиях, я избегаю наносить очищающие средства на кожу (не считая супермягких для утренней рутины), предварительно не сдобрив её маслом (особенно это касается зоны вокруг глаз). Этим я "убиваю" сразу 3-х зайцев: делаю ежедневный лимфодренажный массаж, способствую более качественному очищению, предохраняю кожу от пересушивания.

Ну, и последнее по списку, но не последнее по значимости лично для меня — это эстетика. От внешнего исполнения до внутреннего содержания — всё на высшем уровне.

На днях поймала себя на том, что стою в душе, любуюсь, как красиво капельки катятся по бутылке с гелем и кайфую. Чёрный матовый — это вообще мой фетиш...

Вот она, моя сладкая парочка: освежающий гель для умывания Riche и любимая звуковая щётка Philips.

Гель для умывания Riche Освежающий

Заметье, что даже фиксатор случайного нажатия у данного геля довольно необычный (по крайней мере я такого ещё не встречала).

Гель для умывания Riche Освежающий

Производитель также утверждает, что данное средство:

Очищает кожу и поры от загрязнений, защищает от внешних раздражений, за счет действия экстракта земляники, глицерина и масла персиковых косточек.

Стимулирует регенерацию кожи и успокаивает ее, благодаря эфирному маслу розы и комплексу натуральных масел.

Освежает, способствует улучшению цвета лица, благодаря лимонной кислоте и эфирному маслу розы.

Все эти утверждения, на мой взгляд, доказуемы лишь в очень длительной перспективе. Хотя цвет лица и качество кожи у меня определённо улучшились. Конечно важную роль в этом сыграло комплексное применение продуктов: геля, маски-эксфолианта и увлажняющей сыворотки с феруловой кислотой.

Фото До и через 2 недели После начала применения продуктов Riche

Да, ещё отнесу к плюсам приятную консистенцию и качественную отдушку. Бывает у меня такое, что средство ну вот очень нравится, но запах всё портит (дешевит, вызывает аллергическую реакцию или просто раздражает). Здесь с этим полный порядок.

Гель для умывания Riche Освежающий

Расход тоже адекватный: 2-3 нажатия на одно умывание. На несколько месяцев геля должно хватить.

В общем, с удовольствием рекомендую вам данное средство для умывания. Думаю, что оно подойдет для любого типа кожи и не разочарует ни одну представительницу прекрасного пола!

Недостатки
  • Щиплет глаза
La_Rougeрекомендует
15.04.2019
Я бы с удовольствием его протестировала
15.04.2019
Да, это приятный процесс))
Надо будет купить Wink