Опубликовано 16 Август, 2024 - 13:04

450 руб

Всем привет! Сегодня расскажу про Шампунь OrganicZone «Эффект ламинирования». Я редко пишу о такого рода средствах, так как мне безумно тяжело найти подходящий вариант для моей чувствительной кожи головы. Шампунь я меняю очень редко. Конкретно этот я купила в поездку - он натуральный, не стоит кучу денег, если вызовет раздражение, то не жалко выкинуть. К огромному счастью, Шампунь OrganicZone смог меня приятно удивить! И он со мной по сей день. Да, продукт классный, но нашлись и минусы. Рассказываю…

Объем - 250 мл

Производитель - РФ

Примерная цена - 450 руб

Где найти - официальный сайт производителя, ЗЯ🍏

ОПИСАНИЕ

Миндальное масло – природное средство для достижения эффекта ламинирования волос. Проникает в структуру поврежденного волоса, заполняя чешуйки и разглаживая его текстуру. Вода из лепестков роз оказывает восстанавливающее действие на кожу головы, способствуя росту и укреплению волос. Масло кокоса интенсивно питает кожу головы и волосы, возвращая им природную силу. Комплекс витаминов А, С и Е укрепляет волосы, устраняет ломкость и сухость. Экстракт лотоса хорошо подходит для поврежденных волос – обволакивает, делает их более мягкими и шелковистыми, одновременно защищая волосы от внешних факторов.

ДИЗАЙН

Находится шампунь в бутыльке из прозрачного пластика, что помогает следить за количеством содержимого. Присутствует наклейка-этикетка в таком…садоводческом стиле 😄 Есть в этом что-то милое и уютное. Лицевая сторона содержит минимум информации - бренд, название, объем и «знаки натуральности»

Сзади уже можно найти всю остальную информацию

И вишенка на торте - яркий кусочек бумажки с веревочкой. Как это правильно называется? Не знаю. Но выглядит это классно! Знаю, что раньше так бабушки закатки украшали, поэтому появляется какое-то особое чувство уюта и заботы.

А вот уже под этой красотой скрывается самый обычный дозатор с откидывающейся крышкой. Если честно, то без этого душевного элемента с веревочкой, бутылёк выглядит очень просто и скромно.

СОСТАВ

деионизированная вода с экстрактом лотоса, экстрактом белого винограда, экстрактом колеуса, розовая вода, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, масло кокоса, миндальное масло, растительный глицерин, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), токоферол (витамин Е), аскорбилфосфат магния (витамин С), ретинола ацетат (витамин А), дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, сорбат калия, ароматическая композиция.

Состав меня очень даже устроил. Здесь достаточно кислот и экстрактов, а главное - нет агрессивных сульфатов. Кстати, про AHA-кислоты

Аббревиатура AHA уже стала синонимом фруктовых кислот, которые получили свое название благодаря тому, что добываются из фруктов и ягод. Но
это не совсем верно. Фруктовая кислота — всего лишь одна из разновидностей альфа-гидроксикислот (та самая аббревиатура AHA на упаковках). К
альфа-гидроксикислотам относят как фруктовые (яблочная, лимонная, винная), так и молочную, гликолевую и миндальную. Они защищают волосы он ломкости и вымывания пигмента, укрепляют их

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция средней плотности, но ближе к жидкой. Думала, что из-за этого расход будет ого-го, но нет! Шампунь отлично пенится с первого раза, а это редкость для продуктов без сульфатов. Цвет шампуня можно разглядеть через прозрачный бутылек - желтый, напоминает одуванчик с мёдом. На ложечке интенсивность цвета снижается

АРОМАТ

Неожиданно, но пахнет шампунь жевательной резинкой из детства - орбит без сахара (розовые такие пластинки). Аромат сладкий, вкусный, стойкий. Я в восторге.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Так, шампунь достойный. Он отлично промывает, оставляет приятный аромат, успокаивает кожу, а главное - никаких аллергических реакций, никакого зуда, никакой перхоти! Т.е. все основные мои требования он выполняет.

Что касается эффекта ламинирования - нет. Его нет. Может это из-за моего ослабленного блонда, но так шампунь для такого «побитого» типа волос и идет…OrganicZone не питает волосы, не делает их шелковистыми, не спасает от ломкости. Я бы даже сказала, что он чуть подсушивает, если отказаться от бальзама или маски для волос. Возможно, что это минус серьезный, но я просто не верю в то, что ШАМПУНЬ может разобраться с сухостью, питанием и т.д. Для этого нужны дополнительные продукты по уходу за волосами - спреи, сыворотки, бальзамы, масла, маски, флюиды и т.д. Конечно, тут ничего удивительного (за сухость обидно только), но я осталась довольна, т.к.:

1. О чудо, моя СУПЕР капризная кожа головы (которая отвергает 9 из 10 шампунек) чувствует себя идеально
  2. Промывает шампунь отлично
  3. Корни чистые пару дней
  4. Объем остался
  5. Состав натуральный
  6. Расход минимальный
  7. Цена - подарок

ВЫВОД

Я такой сделала вывод - шампунь натуральный и волосы выглядят натурально. Вот просто самый натуральный эффект. Нет никаких чудес, но я и не верю, что от какого-либо шампуня можно их дождаться. OrganicZone «Эффект ламинирования» меня безумно приятно удивил. Теперь я знаю, что ХОРОШИЙ натуральный шампунь (который не вызовет у меня на коже гнойные корочки и зуд) можно купить по ооочень приятной цене. Думаю приобрести еще и другие шампуньки от этого бренда.

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Натуральный состав
  • Не вымывает краску с волос
  • Не тестировалось на животных
  • Отлично очищает волосы
Недостатки
  • Обязательно нужен бальзам или маска на длину
FlissBrрекомендует