Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 11:36

500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сначала

Исходные данные, относительно которых пишется отзыв:

Баночка шампуня

OrganicZone ( OZ! )

Natural Shampoo. Шампунь Эффект ламинирования для секущихся и ослабленных волос на розовой воде и миндальном масле 250 мл.

На животных не тестируется.

Состав: деионизированная вода(сверхочищенная вода) с экстрактом лотоса, экстрактом белого винограда, экстрактом колеуса( он же форсколин, натуральный компонент, который является стимулятором естественных процессов кожи в нашем случае, отчасти является антибиотиком), розовая вода, кокамидопропилбетаин(синтетический ПАВ, относительно мягкий по своему действию и смягчает действия других ПАВ-ов, в составе для вязкости и пенообразования), лауроил саркозинат натрия(синтетический ПАВ), децил глюкозид(очень мягкий натуральный ПАВ), масло кокоса, миндальное масло, растительный глицерин, молочная кислота, д-пантенол(провитамин В5)(синтетический препарат, но благоприятно действующий на кожу), токоферол(витамин Е)(природное соединение, питательный для кожи компонент), аскорбилфосфат магния(витамин С)(синтезированная стабилизированная форма витамина С с антиоксидантным свойством), ретинола пальмитат(витамин А)(естественный антиоксидант), цитрат серебра(натуральный антибактериальный консервант, хорошо подходит для курсового применения, не на постоянке, т.к. накапливается в организме), сорбиновая кислота и сорбат калия(Е200 и Е202 — неканцерогенные и нетоксичные чаще всего синтетические консерванты, но бывают и натуральными; могут вызывать аллергию; имеют свойства антибиотиков), ароматическая композиция(не известно, что в нее входит).

___

Мои волосы: комбинированные, пушащиеся, у корней сальные, на кончиках сухие. Длинной по копчик. Не крашенные.

___

Цена: Цена: 19,68 белорусских рубля — примерно 500 рус. рублей было на 08.08.2022. Покупала на Wildberries.

Отзыв

Как и обещала самой себе, после линейки «Против выпадения волос» этого же производителя, решила попробовать «Эффект ламинирования».

Состав

И что в итоге мы имеем? Состав в этот раз меня отчасти разочаровал, он не такой уж и натуральных, и не такой уж и простой, как прошлый. Хотя уже не вызывает жжение, только дикую горечь можно почувствовать, если случайно попадет на губы.

Волосы промываются замечательно, и как я поняла, с бальзамом блестят в два раза больше. По своей косе я это заметила, как и по волосам у корней. Они замечательно переливаются. Объем шевелюре такой шампунь не прибавляет, а даже наоборот, убавляет, т.к. волосы меньше пушатся и легче заплетаются, расчесываются. Но все же они не рассыпчатые, что, наверное, следует из пушащихся свойств моих волос. Будь они другой природы, может быть с таким шампунем они стали бы именно рассыпчатыми. Сейчас же они скользящие на ощупь, как шелковые нити. Но это не относится к кончикам волос, там все по-старому — сухо и безжизненно.

Блеск и "ламинирование"

Секущиеся концы вряд ли исчезнут под действием данной продукции, разве что чуть-чуть сократят свою численность. Но это всего лишь в теории. В косе волоски так и торчат и что интересно: от шампуня и бальзама коса быстрее превращается в растрепанный хвостик. Настолько волосы легко выскальзывают даже из тугого плетения…

Зато приятно, что волосы очень шелковистые первые дня два после мытья. Дальше они уже начинают засаливаться и снова приходиться их мыть. Для сравнения, с предыдущим шампунем этой марки мне достаточно было мыть голову раз в 4-5 дней, а тут уже раз в 2-3.

Объема в столовую ложку на длинные (по копчик) волосы хватает с лихвой, так что расход за раз оптимальный, но вот из-за частоты мытья головы и самого объема баночки, думаю, шампунь уйдет у меня месяца за 2-3, вместо привычных 4.

Во время намыливания стоит сильный аромат груши, как по мне. Можно учуять запах миндаля, но мне кажется, что ароматическая композиция довольно сильна и отдает грушей. Так же и после высыхания около двух дней держится сей грушевый шлейф, который может переплетаться с вашими духами. Стойкий аромат.

Данный продукт вызвал у меня двоякое впечатление: хоть состав меня и не устраивает, но особый эффект на волосах присутствует, так что тому, кто не парится над составами того, чем пользуется, а ищет только стойкий гарантированный результат на волосах, рекомендую.

Сама я спишу звезду только за состав.

Спустя 2 месяца пишу свои впечатления:

1. На самом деле шампунь пенится настолько хорошо, что я уменьшила объем на процедуру до одной чайной ложки на волосы по копчик длиной. Хватает. Я бы сказала — этого достаточно.

2. У меня материала осталось еще на 1-2 месяца мытья головы(чуть меньше половины емкости), в то время как бальзам этой же серии и объема скоропостижно закончился. Получается расход шампуня к бальзаму 1:2 — на одну 250 мл баночку шампуня надо две такого объема баночки бальзама.

3. Волосы привыкли к шампуню очень быстро, я больше не чувствую сильной отдушки, что была в начале использования. Это даже и плюс, запах шампуня не перебивает другие ароматы поблизости.

4. Секущиеся концы как были так и остались, хотя волосы на кончиках стали мягче.

5. Блеск стабильно держится 2-3 дня после мытья головы.

Достоинства
  • Длина гладкая и выпрямленная
  • Довольно малый расход
  • Качественное очищение
  • Мягкость волос
  • Не тестировалось на животных
  • Отлично очищает волосы
  • Придает волосам блеск
Недостатки
  • Волосы выскальзывают из причесок
  • Не очень натуральный состав
Anna Logmanрекомендует
05.09.2022
Приятный блеск на волосах)
05.09.2022
Спасибо)

Они после этого шампуня хорошо блестят-переливаются на свету, это еще камера плохо передает, цвета съедает, а так там намного поинтересней. Жалко только что несальный блеск держится недолго, всего-то два дня.

Даже не знаю, что будет у тех, у кого волосы более жирные от природы...