Опубликовано 19 Май, 2015 - 20:15

Тониками пользуюсь относительно не так давно. Признаюсь , раньше я ими пренебрегала. Но столкнувшийся с серьезными проблемами в виде прыщей и черных точек взялась за себя капитально. Кожа у меня комбинированная, в Т зоне очень жирная. Опытный косметолог все мне разъяснила об этапах очистки, что и для чего применяют . В кратце своими словами попробую передать суть

1. Очищение. Смываем макияж с глаз и затем с лица молочком/двухфазным средством и т.д. кому что подходит
  2. далее умываемся с пенкой , гелем д/умывания (я пользуюсь гелем для сужения пор, отзыв на него можно посмотреть тут ) чтобы смыть остатки макияжа и молочка. Это важно! Молочко для снятия макияжа необходимо смывать! так как все эти средства очень каметогенны и провоцируют появление прыщей.Девочки не путайте молочко для снятия макияжа с кремом, это разные вещи. Пишу об этом так подробно, потому как сама долгое время заблуждалась и наносило молочко непосредственно перед макияжем ,считая что таким образом и очищаю и увлажняю кожу((( вот такая вот глупыха была
  3. Тонизирование- протираем лицо тоником. Его основные функции во- первых это удалить остатки водопроводной воды с лица- поверьте в ней нет ничего полезного для нашей кожи, она жесткая и содержит хлор, ну и во вторых это тонизирование.
  4. Увлажнение ( для жирной кожи , это должен быть очень легкий, некаметогенный крем)

А так же 2 раза в неделю скраб (мой любимчик от Натуры Сиберики )и 2-3 раза маски (маски необходимо чередовать: увлажняющие, питающие и очищающие) .

Итак, вернемся к тоникам=) На данный момент я сменила их уже 3 шт., и остановилась на тонике от Green Mama для жирной кожи брусника и чистотел.

Меня в нем все устраивает.

Во первых , очень радует состав. В нем нет спирта. Жирную кожу не стоит высушивать, так как сальные железы начнут еще больше вырабатывать сала. Все средства для жирной кожи должны быть деликатными.

Во-вторых в составе много полезных компонентов, таких как экстракт брусники, календулы , чистотела и мяты. Наличие в составе борной кислоты за недостаток не принимаю, так как она обладает бактерицидным свойством (тоник же для жирной все таки кожи) .

Пользуюсь я им раза 3-4 в день. Как я уже говорила кожа у меня в Т зоне жирная, и в течении дня прям видно как из пор выделяются жирные капелюшечки, здесь то тоник и приходит на помощь. Протираю им лицо, и часа 3 кожа матовая. Убирать жир в течении дня тоже очень важно, если этого не делать , то со временем поры закупориваются и образуются те самые злосчастные черные точки!

Так вот , после его применения кожа чистенькая и увлажненная , нет эффекта "стянутости". Не могу сказать что он борется с проблемами на лице, и что после его применения кожа как то необыкновенно светиться и все прыщи сразу исчезают))) нет на такие чудеса не рассчитывайте, это всего лишь Тоник - у него и нет таких задач. Все работает лишь в комплексе.

Упаковка у данного средства обычная, в применении удобная. Тоник не выливается литрами на ватный диск)))

Запах - средний, описать сложно- не скажу что приятный

Объем 300мл! хватает на долго . Но после вскрытия им можно пользоваться всего 6 мес. Думаю за это время он у меня разойдется.

Цена очень демократичная 150р.

Мой вердикт=) Хороший тоник с приятным составом. Что немаловажно за небольшие деньги! Всем советую и сама буду им пользоваться регулярно.

Достоинства
  • Матирует
  • Некомедогенный
  • Освежает
  • Приемлемая цена
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет недостатков
moryachka_blogрекомендует
21.05.2015
Хороший тоник! Еще и без спирта Smile
21.05.2015
У меня тоже GREEN MAMA, но для сухой кожи
24.05.2015
Безспиртовой тоник это то что нужно Smile
25.05.2015
Тоже есть тоник от грин мама, нравится, что не термоядерный)
30.05.2015
как раз для моей кожи
08.12.2015
ох и аппетитно...аж слюнки потекли Shock
11.12.2015
соотношение цена-качество-объем отличное.я бы купила как мой закончится!
14.12.2015
Хороший тоник, отличная цена. Мне не подойдёт, у меня нормальная кожа, а вот для девочек с проблемной кожей будет отличным приобретением
06.09.2016
хороший тоник)