Опубликовано 24 Август, 2022 - 11:46

В этом году мы впервые побывали а аквапарке Лужники.

Официальный сайт

Режим работы:

Ежедневно с 10 до 22 часов

Парковка:

Въезд на территорию Олимпийского комплекса «Лужники» платный. Стоимость 150 рублей/час.

Билеты:

Билеты можно приобрести как на кассе, так и онлайн.

Мы приобретали билеты через приложение АкваЛужники. Там действуют скидки и бонусы.

Мы брали билеты на 4 часа, так как по нашему опыту - этого времени вполне достаточно.

Стоимость: Взрослый - 2 850 рублей, дети до 7 лет - бесплатно. Это БУДНИ. Выходные - дороже.

У нас со скидками и бонусами в приложении вышло 4000 за двоих взрослых.

Аквапарк находится во "Дворце водных видов спорта". Внутри очень красиво.

Не смотря на то, что мы были в будний день, и туда мы вошли в 13.00 - народу было очень много.

Работает сразу несколько касс. Для тех, кто купил билеты онлайн - отдельная касса, но народу в ней было ничуть не меньше, чем в обычной кассе. При входе дают всем браслеты и взрослым и детям. На взрослых браслетах есть депозит - 5000 рублей.

Раздевалка и душевые:

Раздевалки стандартные, как и во многих аквапарках. Но шкафчики расположены как-то странно, между рядами нужно еще умудриться найти проход, будто в лабиринте находишься.

Да и в целом, во всем аквапарке с навигацией беда...

Раздевалка общая и женская и мужская. Это конечно, не очень удобно, так как идя из душа в одном полотенце - есть риск его потерять))) Но у меня есть отличная вещь - Халатенце.

Шкафчики открываются и закрываются браслетом. Шкафчики не большие, нам, на семью из 3-х человек понадобилось 2 шкафчика.

Кабинки для переодевания тесноваты, вдвоем с ребенком - уже не развернуться.

Душевые в хорошем состоянии, все чистенько. Единственное, я не заметила дозаторов с мылом или гелем для душа, думала, что здесь это точно будет. Еще не понравилось, что душ включается с кнопки, и время, в течение которого льется вода после нажатия на кнопочку очень короткое. Постоянно приходилось нажимать.

АКВАПАРК:

Ну сам аквапарк - впечатляет. Очень красивый дизайн, много горок, бассейны на улице. Самое главное, что очень чисто и свежо. Совсем нет запаха хлорки, как во многих аквапарках. Помещение очень светлое и просторное, находится очень приятно.

И самое важное для меня - в аквапарке тепло. Так как я мерзляка, часто в аквапарках я замерзаю. А здесь очень комфортная температура воздуха, и самое главное для меня - теплые бассейны и джакузи.

Бассейны есть разные и для малышей и для взрослых, много зон отдыха. Много лежаков, но чаще всего, на них лежат только вещи... Есть мягкие диванчики.

Также, очень порадовало наличие сейфов для телефонов в самом аквапарке. Это очень удобно, так как хочется фотографироваться, но в то же время и быть спокойными за сохранность телефона.

ГОРКИ:

Горки все классные, но горки находятся на 5 или 6 этаже. И конечно, утомляет подниматься по лестнице. Лестница широкая, напоминает обычную лестницу в подъездах и застелена она кафелем - скользко. И минус, что на лестнице есть пролет, где очень сильный сквозняк, и стоять в мокрых купальниках, в обнимку с мокрым баллоном - то еще "удовольствие".

Большим плюсом для нас стало то, что ребенка ростом 116 см пускали на многие горки на двойных баллонах с родителем. Это очень классно, так как с нашими ростом во многих аквапарках проблема - ребенка пускают только в детскую зону, а ему там не интересно.

Несмотря на то, что горки очень интересные и классные, за 4 часа мы прокатились всего 4 раза.... Так как очередь (в будний день) по 35-40 минут на одну горку. Это факт, конечно, очень расстроил нас. Все горки находятся в одной куче, коридор, где стоит очередь - узкий. В итоге душно, все толкаются, так как большинство с баллонами. В общем, то еще "удовольствие".

БАССЕЙНЫ:

После уже невыносимо длинной очереди на горки, мы решили провести остаток времени на релаксе в бассейнах.

Бассейнов много. Есть "ленивая река" с небольшим бассейном в центре. Есть волновой бассейн, волны в нем достаточно сильные, мне было не комфортно. И народу в нем тоже много и мне сразу вспомнился мем из интернета про китайский аквапарк, когда китайцы с желтыми кругами плавают в плотную друг к другу в волновом бассейне Smile

Мне очень понравились бассейны с выходами на улицу и видом на МГУ. Как внутри, так и снаружи в бассейнах есть шезлонги с гидромассажем. Очень классно.

Но опять же, весь релакс портит большое кол-во народу, поплавать было не возможно, так как все друг-другу мешали.

Еще мне понравились джакузи. Хоть народу тоже было много, но расслабиться в них мне удалось.

ТЕРМЫ:

Могу сказать сразу термы - абсолютно ничего не обычного, нам не понравились совсем.

КАФЕ:

Кафе не плохое, ценник самый обычный для такого рода заведений. Мы заходили перекусить. Брали пиццу, картошку фри и коллу. Ну весьма обычно.

Мои впечатления:

В целом, не смотря на огромное кол-во народу и дикие очереди на горки - аквапарк мне понравился. Чисто, приятно находится. Интересные горки, и самое главное, что на них пускают с детьми.

Думаю, что еще будем посещать этот аквапарк, но вот только как бы поймать время, чтобы было меньше народу....

В целом, рекомендую!

Достоинства
  • Комфортная температура внутри
  • Красиво
  • Красивый интерьер
  • Много горок
  • Много горок для всех возрастов
  • Неплохие горки
  • Поддерживают чистоту
  • Тепло
  • Чисто
Недостатки
  • Много людей
  • Много народа
  • Нет мыла в душевых
  • Отсутствуют указатели
  • Очереди на горки
  • Расположение душевых и раздевалок
  • Скользкая лестница
  • Термы слабые
Santoriniрекомендует
24.08.2022
Красивый аквапарк,порравился по описанию. И цена вполне нормальная, у нас в Питере дороже. Тоже хотели всё сходить летом, но смушало большое количество людей. В итоге сходили просто в бассейн у дома, в котором есть хамам и сауна, вышло дешевле и народу было мало.