Опубликовано 31 Январь, 2022 - 00:45

Всём привет!

Кажется я становлюсь патчеманьяком😄 Потому что с утра к чашечке кофе мне очень хочется... нет не круассан, а применить патчи.

Совсем недавно я попробовала отличные гидрогелевые патчи и прониклась к ним любовью, ведь они были не только эффективные, но ещё и красивые. Увидев в Фамилии патчи от Dizao, да ещё по весьма привлекательной цене, я решила их купить что бы проверить будут ли они так же хороши, как другие представители гидрогелевых патчей.

Итак, патчи для глаз DIZAO "Бамбуковый уголь":

Бамбуковый уголь превосходно выводит токсины и загрязнения из пор, с которыми не могут справиться обычные очищающие средства. Экстракт ромашки успокаивает чувствительную кожу вокруг глаз и разглаживает морщинки. Патчи прекрасно увлажняют, освежают и подтягивают уставшую кожу.

Общая информация:

• Где купить: я брала в Фамилии.
  • Цена: около 40 рублей за пару.
  • Объём: 8 г.
  • Производитель: Китай.
  • Состав:

WATER (AQUA), GLYCERIN, CHONDRUS CRISPUS POWDER, HYDROLYZED COLLAGEN, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, TREMELLA FUCIFORMIS POLYSACCHARIDE, ALLANTOIN, PHENOXYETHANOL, ASCORBIC ACID, CHARCOAL POWDER

Упаковка.

Патчи находятся в полупрозрачном пластиковом саше с изображением стопки угля, растений и фирменной жёлтой бабочки Дизао:

Так же на передней стороне есть описание свойств патчей:

Сзади описание и способ применения на двух языках: русском и английском. Так же есть состав и инструкция в картинках и другая информация:

Открыть саше с патчами можно по специальным насечкам:

Внутри находится подложка с патчами:

Кроме патчей в пакете есть немного эссенции. Её действительно мало, я смогла насчитать всего 5 капель свободной эссенции, остальная пропитывает патчи.

Эссенция полностью прозрачная и жидкая как вода.

Запах практически отсутствует, только специально принюхавшись можно уловить лёгкий косметический аромат.

Сами патчи чёрные. Об этом нам пишут на упаковке и через полупрозрачное саше в принципе это видно.

Патчи гладкие и имеют глянцевый блеск:

По толщине они довольно толстые. Я не очень люблю толстые патчи, обычно мне с ними не комфортно, но эти не причиняли дискомфорт из-за толщины. У них другой косяк, о котором я расскажу ниже.

Применение.

Наложите патчи на очищенную кожу под глазами и оставьте на 20-30минут. После снятия патчей их можно использовать на других зонах: лоб, носогубные или межбровные складки. Затем умойте лицо водой. Применять 2-3

Моя кожа под глазами довольно проблемная, у меня есть сильные мешки и синева. А так же сеть мелких (пока что) мимических морщин. Кожа тонкая и при недостатке ухода морщины видны намного сильней. Возраст 36 лет. На щеках кожа чувствительная.

От патчей я жду:

• Уменьшение отёков;
  • Увлажнение кожи;
  • Свежий взгляд.

Собственно всё. Каких-то сверх задач я им не ставлю, но уменьшение видимости морщинок будет только в плюс.

Доставать патчи из подложки нужно аккуратно. Несмотря на свою толщину они довольно нежные и могут легко порваться. У меня они остались целыми.

Форма у патчей напоминает фасоль. Изгиб довольно физиологичен и их удобно располагать по нижней линии роста ресниц.

Специальная форма патчей для глаз, разработанная Dizao

• Лекало патча идеально покрывает проблемные зоны под глазами и область гусиных лапок

• Эластичное лекало удобно адаптируется под форму вашего лица, и не мешает совмещать применение патчей с обычными делами

Приклеиваются патчи к коже на мертво, не сползают совсем. Сразу их можно поправить если наклеились неровно, но уже через минуту это будет проблематичней, поэтому лучше сразу клеить ровно.

Ощущения во время применения патчей ужасные. И я не преувеличиваю. Практически сразу после приклеивания патчей к коже я почувствовала покалывание и жжение. Обычно у меня такие ощущения от средств с экстрактами натурального происхождения и они со временем проходят. Так и тут я думала что вот-вот эти неприятные ощущения пройдут, но не тут-то было. Жжение только усиливалось. Я уже была готова их снять, но решила потерпеть ещё немного ради эффекта.

Спустя минут 10 от начала процедуры жжение уменьшилось и я уже думала что сейчас совсем пройдёт. Но патчи словно издевались и жжение усилилось снова. Я прям смотрела на часы в ожидании когда пройдёт 20 минут что бы наконец-то их снять.

Почему я не сняла их раньше? Признаков раздражения кожи не было. Обычно у меня краснеет кожа за пределами зоны нанесения средства и тогда точно продукт лучше удалить. Тут же кожа была обычного цвета и я ждала уменьшения неприятных ощущений.

В общем патчи НЕ комфортные ни разу. Людям с чувствительной кожей я бы советовала обходить их стороной несмотря на эффект.

Собственно про результат.

Едва выдержав их 20 минут я с великой радостью пошла их снимать. За время они стали тоньше в некоторых местах и скукожились:

Сразу после снятия патчей я обрадовалась что коже не покраснела, хотя это могло быть учитывая ощущения. Жжение ещё ощущалось пару минут, а затем полностью прошло.

После
Никаких остатков эссенции на коже не было, вбивать было нечего. Патчи отдали коже свою влагу и держать их дольше не было смысла.

После

Липкости после патчей нет. Кожа выглядит увлажненной, подтянутой и сияющей. Эффект свежего взгляда на лицо и на лице.

Ощущений никаких после использования патчей нет. У других патчей был лифтинг-эффект, словно кожа подтянута и заклеена скотчем, то после угольных патчей Дизао, ощущения что до, что после одинаковые. Зато во время применения 🔥

Отёчность уменьшилась, взгляд стал более отдохнувшим. Постепенно сияние исчезает и кожа становится более матовой. Так же мне понравилось что патчи напирали кожу влагой и морщинки разгладились и стали менее выражены:

На синеву патчи не оказали никакого влияния, всё как было, так и осталось.

Мелкие мимические морщины словно стёрлись с лица, они будто расправились и исчезли:

Вообще мне понравился эффект который оказали патчи на мою проблемную зону, но эти адские ощущения не дают мне высоко оценить патчи и рекомендовать их к покупке.

Вывод: результат работы патчей с углем мне понравился. Кожа увлажнена, отёчность уменьшилась, морщинки менее заметны. Но, как всегда есть ложка дёгтя в бочке мёда и это ощущения во время процедуры. Патчи нереально пекут мне кожу и я еле выдержала минимальное время что бы поскорее их снять. Патчи я считаю должны быть приятным средством ухода за собой, а это адское жжение всё портит и вместо релакса, я получила только нервотрепку. Если у вас чувствительная кожа точно не рекомендую. Да вообще для нежной кожи под глазами такое никому не советую, хотя эффект есть и он классный.

Плюсы:

• Увлажняют;
  • Освещают взгляд;
  • Уменьшают отёки;
  • Удачная форма;
  • Не дорогие.

Минусы:

• Адски пекут кожу!
  • Не подходят для чувствительной кожи.

А у меня есть ещё парочка патчей с водорослями, так что не прощаюсь 😄

Всём спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Много пропитки
  • Отлично держаться
  • Увлажняют
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Могут жжечь
  • Сильно пекут кожу
ЮляЖемчужинане рекомендует
31.01.2022
У меня золотые патчи были. Норм
31.01.2022
Я бы такие не стала пробовать...
31.01.2022
Желание не возникло попробовать!
31.01.2022
Мне нравится такая форма у патчей.)
13.02.2022
У меня очень чувствительная кожа под глазами на всякие средства. Мне такие патчи точно не пойдут