Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 13:27

Было время, когда свежие колечки огурчиков отлично смотрелись на глазах и ассоциировались со спа процедурами. В последствии компонент огурца стал широко использоваться в косметологии. При этом мне всегда нравился аромат и свежесть от огурца, поэтому такую маску я хотела обязательно попробовать.

Общая информация:

• Тип: тканевая маска для лица
  • Производство: Корея
  • Цена: ~ 25-30 руб. (покупала набор на WB)
  • Объем: 1 шт
  • Где купить: Маркетплейсы, я брала на Вб

Упаковка

Пакетик на один раз. На лицевой части изображение огурчиков, на обороте вся необходимая информация, описание, картинки как использовать. Вверху сбоку есть засечки для вскрытия.

Засечка для вскрытия

Органолептика

• Цвет эссенции - прозрачный;
  • Текстура эссенции - гелевая;
  • Аромат - огуречный, свежий.

Способ применения

На упаковке есть картинки как использовать, но интуитивно и так понятно. В описании есть дополнительные рекомендации как добиться более расслабляющего эффекта - нагреть пакетик с маской под струей воды. В холодильнике охлаждала, а греть пока не пробовала.

Как применять

Опыт применения

Моя кожа: жирная Т-зона, тип комбинированный, кожа ближе к нормальной. Имеются локальные высыпания, морщинки, постакне.

• Лекало

С лекало что-то пошло не так. У меня довольно маленькое лицо и при это ткань маски была максимально не ровно на лице. Лекало немного перекосило и как бы я не старалась разгладить его, все равно все было криво. По щекам были значительные складки.

Лекал

Ткань лекала довольно плотная, при этом эссенции было мало. Производитель рекомендует носить маску 20-30 минут, но ее едва ли хватило на 20 минут, к концу аппликации она сильно подсохла.

Через 20 минут аппликации

• Процесс использования

Наносила маску на очищенную кожу, предварительно протирала лицо тоником. Так как лекало было совершенно не удобное, то например, на подбородке ткани не хватало. По всему лицу складки, в общем сильно неудобно. Огорчало и то, что маска была сухая.

Сразу после нанесения

Аромат у маски приятный, свежий и огуречный. Приятное мягкое лекало, хоть и неудобное. Я использовала маску комнатной температуры. Негативной реакции не было, вполне комфортные ощущения.

Сразу после нанесения

После снятия маски на лице уже было мало эссенции и она практически сразу впиталась, когда я прошлась по лицу массажными движениями. При этом на коже не было липкости или других неприятных ощущений. Кожа стала гладкой и мягкой.

Описание маски

Результат:

• увлажняет и освежает кожу;
  • кода становится более гладкой и эластичной;
  • способствует разглаживаю морщинок;
  • цвет лица более здоровый;
  • способствует выравниваю цвета лица, осветляет;
  • не оставляет на коже липкости;
  • не сушит и не стягивает;
  • успокаивает кожу.

В целом, если игнорировать неудачное лекало, то маска неплохо справилась с поставленной задачей.

Результат до и после

Плюсы:

• свежий аромат;
  • бюджетная цена;
  • увлажняет и питает;
  • комфортные ощущения;
  • деликатный уход;
  • освежает.

Минусы:

• лекало;
  • мало эссенции.

Вывод

Хоть маска по результату мне понравилось, но покупку повторять не стану. Все таки лекало - это часть приятной процедуры, поэтому я бы хотела сочетание эффекта и ощущений в полной гармонии. От меня 4* и рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Выравнивает тон
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Освежает
  • Снимает раздражения
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Лекало
  • Мало эссенции
professorрекомендует
Было бы интересно затестить)
07.02.2024
Да, лекало и правда станноватое
08.02.2024
Буду знать Smile