Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 19:39

  • Стоимость:
    2945 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Техники от Xiaomi у меня ранее не было, а теперь вот и пылесос появился, и наушники (на них отзыв выйдет чуть позже).

Deerma - это подбренд Xiaomi, выпускающий бытовую технику.

Что я знаю об их технике? Что она недорогая (но, как оказалось, не вся), при этом хорошо работающая и работает дольше, чем пару неделей. Я поверила, и потому поиск пылесоса не занял много времени. На него уже было много отзывов, и я решилась!

Мои ожидания

Нужен был пылесос, и главное в пылесосе для меня - это выполнение основной функцией пылесоса, а именно - убирать пыль и мелкий мусор! У меня в квартире живет кошка, было бы здорово собирать и шерсть.

Я, конечно же, хотела купить моющий пылесос! Чтобы все и сразу! Но я закатила губу передумала, и искала только пылесос.

Почему проводной пылесос в эту "без проводов"?

Я выбирала из моря (или даже океана) недорогих пылесосов, но сначала я определила для себя, что мне точно НЕ НУЖНО:

  • Беспроводной пылесос

Во-первых, это дороже. Во-вторых, до 30 минут уборки мне не всегда достаточно, а зарядка у них 5 (!!!) часов.

Наверное, это и не критично, если пылесос все время стоит на зарядке на станции, и в любой момент его можно взять, не разматывая провод. Но я люблю провода, и пока все еще держусь за них, мне с ними также удобно, как и без них.

В-третьих, у беспроводных пылесосов бывает меньшее количество Ватт, т.е. мощности. Ну и в-четвертых - они дороже. А я хотела экономичную, но хорошую покупку.

Почему я выбрала этот пылесос?

  • Внешний вид

Да, он довольно симпатичный на картинках (как оказалось, и в жизни тоже ничего). Плюс он по описанию был нетяжелый и удобный в хранении. Вертикальный и ручной - 2 в 1!

  • Бренд

Да-да, ноунеймов из Китая мне брать совсем не хотелось.

  • Стоимость

Около 3-х тысяч рублей - это небольшие, но все же деньги.

  • Заявления продавца

Мощное всасывание

Циклонная фильтрация

Низкий уровень шума

Что ж, грех не взять!

 

Пришел в коробке, с инструкцией и сменными насадками. Коробку выбросила сразу и пошла пользоваться.

 

Комплектация

3 насадки

Комплектация

Вертикальный ручной пылесос, основная насадка, тонкая насадка, щетка с круглым носиком

Пылесос разбирается, и можно использовать его в стандартном для вертикального пылесоса виде (т.е. палка с щеткой), и и как ручной пылесос (что удобно я уборки машины, например).

Те самые "разводы" здесь хорошо видны

Также в комплекте идет фильтр. Немного о нем. Я его не так давно заменила, купив похожий на оригинальный, но! Оказалось, что, вообще-то, его можно мыть! Не будьте как я, мойте фильтр! Ну и саму емкость для мусора.

Я чаще всего использую основную насадку, для уборки всей квартиры, тонкую - для того чтобы пропылесосить диван, щетку использую реже всего, не очень поняла для чего и когда ее использовать.

У щетки меняется положение, ее можно крутить

Ручным пылесосом также пользуюсь редко, в основном - вертикальным.

Контейнер для сбора мусора на 0,8 литра, мне хватает в целом на комнату. Стараюсь мыть, но если мусора немного - просто вытряхиваю мусор в помойку и пользуюсь дальше.

Так выглядит уже новый "похожий на оригинал" контейнер. При его вставлении учитывайте пазы, их всего два, их здесь видно - сверху и снизу

Шнур у пылесоса 4,5 метра, мне лично на комнату хватает, даже на часть коридора.

Гарантия - 1 год, пока полет нормальный (покупала 24 сентября 2022).

Внешний вид

Симпатичный! У меня серый. Если присмотреться, то пластик выглядит будто с разводами, но вообще не критично - это же пылесос, а не смартфон, в конце концов!

Удобная ручка, приятно пользоваться. Также пылесос легко разбирается и собирается, ничего не застревает и не отваливается. Кроме, конечно же, держателя для провода - я пыталась его использовать, но он держится от силы минут, поэтому сейчас он где-то запрятан.

Вес

В начале кажется - о, какой легкий! Но спустя пару минут рука все-таки устает (хотя я "дохлик", так что возможно и не всем он покажется тяжелым). Вообще полностью собранный пылесос весит около 2 кг. Держать удобно, да, тяжеловато, но это я учла сразу, это же вертикальный пылесос!

Сборка

Как я уже писала ранее, все легко и понятно собирается и разбирается. Чтобы отсоединить щетку - просто тянем. Если хотим снять "палку" и сделать ручной пылесос - нажимаем на кнопку. Хотим снять контейнер? Нажимает на кнопку внизу контейнеру.

Минус - нет вертикальной парковки (это функция, при которой пылесос "стоит" сам). А потому просто поставить его у стенки получится не сразу, он будет всячески стараться грохнуться об пол. Поэтому я храню его в разобранном виде, он так занимает меньше места, и да, шансы упасть у него минимальны.

Но если хотите иметь в быстром доступе для уборки (чтобы подойти, включить и пропылесосить), то рекомендую поискать держатели, крепящиеся к стене. Делают целые вертикальные стойки, на которых можно хранить и сменные щетки. Но это - за доп деньги, в комплекте такого, конечно же, нет.

Звук

Мне он показался не громким. Уровень шума - 70 дБ. При работе пылесоса придется говорить немного громче))

Режимы

Два. Вкл и выкл. Никаких вам "выбора мощности". Либо работает, либо нет. Тут же напишу, что спустя, кажется, минут 15, начинает немного греться, но не кипяток (кажется, так делают многие пылесосы).

Уборка

Сразу. Ковров в квартире нет! Поэтому об уборке ковров ничего сказать не могу. Но подозреваю, что он с ними не справится - нет большой щетки с ворсинками, да и мощности не хватит, я бы не стала пробовать из-за возможности перегрева.

Мощность, кстати, у него 210 Вт. Много ли это? Для ковров не хватит, им нужно около 400 Вт. Но для ровной поверхности, такой как паркет, линолеум, ламинат - отлично!

У недорогих беспроводных пылесосов эта цифра около 100 Вт. И все также считаю, что беспроводной пылесос стоит, все же, покупать подороже. Опять же, у проводных напольных пылесосов мощности намного больше - более 1500. Мне нужен был веник, я его и получила. Если вам нужно собирать много, да еще и крупного мусора, еще и с ковра - нет, такой пылесос не подойдет однозначно.

Пыль собирает на "ура", также и с мелким мусором (крошками и т.д.) Шерсть собирает, но уже похуже (т.е. не всю). Для ежедневной быстрой уборки подходит отлично, но на кухне я бы не рекомендовала использовать, если есть крупные частицы (если упали кусочки овощей, очистки и т.д.) - не соберет, даже пробовать не станет.

Собранная пыль - выглядит так себе, зато чисто!
Все налипает на фильтр, поэтому его и нужно мыть

Мойка

Данный пылесос без мешка, а значит - можно помыть контейнер! И, как я выяснила недавно, и сам фильтр.

Заключение

Если вам нужен именно электровеник, или вы давно хотели попробовать вертикальный пылесос - данный подойдет. Но если у вас есть чуть больше требований, чем сбор пыли с ровного пола - он вам не подойдет. Заявления продавца оказались верными. В своем классовом сегменте - хорош, однозначно, рекомендую!)

Обзоры от меня на технику:

Фитнес-браслет Huawei Band 7

Apple iPhone XR

Достоинства
  • Есть другие насадки
  • Компактный
  • Мощный
  • Недорогой
  • Отлично всасывает пыль и другой мусор
  • Отличное качество уборки
  • Переделывается в ручной пылесос
  • Простой в очистке
  • Складной
  • Тихий
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Нагревается
  • Нет крепления к стене
  • Нет переключения скорости
  • Постоянно отваливается насадка для намотки шнура
vorago96рекомендует
Читать все отзывы 86
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 86
Смотрите также