Опубликовано 23 Июль, 2024 - 15:14

Это уже не первый наш вертикальный пылесос. Опыт был не из приятных, то всасываемасть низкая, то выключался сам по себе через 5 мин работы.

Выбирала бюджетный вариант для ежедневной уборки паркета. Для сбора мелкого мусора, крошек и волос больше и не нужно.

Пылесос Deerma DX700S выбрала по отзывам, уж больно все его расхваливали. Пользуюсь уже два месяца и есть что рассказать🙃

🔻 Цена: варьируется ~3500-4000 руб, часто бывают скидки

🔻 Цвет: есть в белом и чёрном варианте

🔻 Страна производитель: Китай

Пылесос поставлялся в фирменной коробке. В комплеккомплекте стандартная насадка и две дополнительные. У меня вариант в белом цвете, выглядит очень стильно и красиво.

Питается от розетки. Длина кабеля не длинная, в целом на одну комнату 18 кв хватает. Благо в квартире много розеток, так что проблемы в этом не вижу. Ну на крайний случай можно найти удлинитель.

Корпус выполнен из приятного пластика. Но, всё же, советую быть осторожными в использовании. Пластик, есть пластик, сломать что-то не составит труда.

Воздух выходит сбоку и совершенно не мешает. Ручка немного нагревается в процессе работы, но квартиру 77кв пылесосит без перегревов. Следует отметить, что при чистке ковров нагревается сильнее. У меня их нет, только в туалете и в ванной, так что пылесос справляется за один подход без перегреваний.

Кнопка вкл/выкл находится на ручке. Расположение удобное, в процессе уборки никак не мешает.

Фильтр легко снимается и моется. Видела кто-то одевает капроновый носок, чтобы продлить срок службы и не заморачиваться с мытьём. Но, как по мне, проще купить новый фильтр со временем. Благо на ВБ их большое количество на данную модель.

Уборка с Deerma стала не в тягость, а в радость) Пылесос легко ездит по паркету и залазит в труднодоступные места, за счёт вращающейся насадки.

Мусор, пыль, крошки и волосы убирает на ура. Мощности хватает для чистки пушистых ковриков в ванной. На больших коврах не пробовала, но мощности явно не хватит для глубокой очистки плотного ворса. Всё же, он больше предназначен для поверхностной очистки.

Труба снимается с помощью небольшой кнопки снизу, туда вставляется насадка. Получается ручной пылесос, которым удобно чистить мебель.

Так же, плюсом является то, что пылесос занимает мало места и имеет специальный держатель для кабеля.

Небольшие минусы для меня:

- держатель лучше снимать перед уборкой, так как он постоянно слетает

- материал корпуса пластик, который требует бережного обращения

Достоинства
  • Большая мощность всасывания
  • Есть продаже сменные фильтра
  • Легкий
  • Легко почистить фильтрацию
  • Не дорогой
  • Собирает пыль и мусор
Недостатки
  • Постоянно слетает держатель для шнура.
yarovaikaрекомендует