Опубликовано 5 Август, 2024 - 11:32

493 рубля

Ещё пару лет назад на одной ноге я заметила зачатки варикозной сеточки. Первое, что сделала, купила Троксерутин и начала мазать. Увы, эффекта ноль. Стала обращать внимание на различные мази, которые могли бы помочь и остановить процесс.

В этом году иногда начинала болеть эта нога. Я испугалась, что это признаки варикоза, ведь у меня в роду предрасположенность есть к этому заболеванию. Помчалась к терапевту, оттуда отправили к хирургу, а хирург успокоил, что никаких признаков не видит и отправил домой. Рекомендовал профилактически мазать место, где появилась сеточка, мазями. А боли в ноге оказались больше неврологического происхождения, мне были выписаны обезболивающие и витамины, которые в течении 2 недель избавили меня от боли.

Но вернёмся к мазям. На WB мне на глаза попался фитогель для ног Славитон. На него было много положительных отзывов и, несмотря на цену в почти 500 рублей (493 рубля), я его все же купила.

Фитогель Славитон

Фитогель «Славитон» Altai Sacral применяется как вспомогательное косметическое средство при выраженной капиллярной сетке на коже (звездочки, паучки, сосудистая сетка), варикозном расширении вен наряду с терапевтическим лечением, при отечности, чувстве тяжести и боли в ногах. Гель венотоник является отличной профилактикой варикоза.

Вес 125 г

Честно, не помню, была ли коробочка. Скорее всего была, но она у меня не сохранилась.

Тюбик самый обычный в бордово-бело-золотых тонах. Огромное достоинство тюбика - широкая крышка. Тюбик устойчиво держится на любой поверхности.

Фитогель Славитон область применения

На обратной стороне указаны основное назначение и состав.

Состав

Aqua, Glycerin, Palmaria Palmata Extract, PEG-400, Cyclopentasiloxane, Humulus Lupulus Extract; Chamomilla Recutita Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Thymus Vulgaris Extract; Rosmarinus Officinalis Extract, Carbomer, Hypericum Perforatum Extract, Triethanolamine; Ethylhexylglycerin, Menthol, Dimethicone, Parfum, Amyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate; Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool

Фитогель Славитон
В составе много компонентов растительного происхождения, экстракты разных трав

Фитогель Славитон состав

В составе экстракты трав Горного Алтая. Хмель – источник витаминов, органических кислот, флавоноидов. Тонизирует и смягчает даже самую сухую кожу, делает ее гладкой и нежной, оказывает бактерицидное действие. Конский каштан работает как антиоксидант. Защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, смягчает, помогает улучшить тонус венозных стенок. Гамамелис виргинский улучшает внешний вид кожи, поддерживает эластичность и упругость. Розмарин освежает, тонизирует, удерживает размножение бактерий. Тимьян улучшает обменные процессы, активизирует питание клеток. Водоросли за счет содержания большого количества полезных веществ, способствуют эффективному увлажнению кожи, улучшают тонус, эластичность.

На тюбике изначально была защитная фольга. Как только я ее сняла, я почувствовала наиприятнейший аромат! У меня ещё ни разу не было ни одного средства с подобным запахом. Сочетание разных трав и растений дало потрясающий аромат, очень приятный, притягательный. Пахнет именно разнотравием с небольшим добавлением ментола. Я готова снова и снова покупать этот гель даже исключительно из-за запаха!

Фитогель Славитон
По текстуре это действительно гель, он легко выдавливается. Не стекает, но на теле начинает подтаивать и хорошо растирается. Не оставляет на теле никакой пленки и очень быстро впитывается.

На месте нанесения тут же проявляется охлаждающий эффект и, если ноги устали, лёгкая "заморозка" облегчает симптомы усталости. Ногам очень приятно. Появляется лёгкость, проходит скованность, наступает эффект расслабления.

А что с сеткой на ногах? Увы, меньше она не стала, осталась на том же месте. Видимых изменений я не заметила. Зато и новых ответвлений не появилось.

Производитель указывает, что минимальный курс 8 недель, то есть 2 месяца. Я мажу почти каждый день уже третий месяц. Расход у геля небольшой и это тоже плюс.

Если честно, то и не верю, что хоть какое-то средство, тем более растительного происхождения, может убрать все сеточки и восстановить капилярную составляющую. Вернуть до состояния как было в юности невозможно, а вот поддержать, укрепить и не допустить дальнейшего ухудшения - вот это и есть основная задача подобных гелей, мазей....

Для себя решила, что куплю этот гель снова и продолжу пользоваться им как профилактическим средством.

Из плюсов:

- потрясающий аромат разнотравия и каштана;

- устойчивый тюбик с широкой крышкой;

- небольшой расход геля;

- облегчает синдром усталости и скованности ног.

Из минусов:

- цена;

- не уменьшает выраженную капилярную сетку.

Фитогель Славитон РЕКОМЕНДУЮ и буду покупать снова, хотя и сниму одну звезду за цену и не ярко выраженный эффект.

Достоинства
  • Охлаждает
  • Приятный запах
  • Снимает боль
  • Снимает усталость
Недостатки
  • Нет сильного эффекта
Елена.Ррекомендует
05.08.2024
Плохо, что эффект не заметен
05.08.2024
С сеточкой не помогает, а вот усталость хорошо снимает
Неплохой
Согласна, куплю обязательно еще
Не знала о таком
05.08.2024
Я сама узнала совершенно случайно
Мне нравится,что снимает усталость
05.08.2024
Согласна, мне тоже это нравится
05.08.2024
Не покупала такой крем, учту на будущее Smile .
05.08.2024
Крем хороший и запах ну уж очень приятный
Усталость хотя бы снимает.
05.08.2024
Да, усталость снимает, приятно хрлодит
Полезная информация
Спасибо!
05.08.2024
Как говорил один уважаемый специалист от медицины про "любой" лечебный крем: из пользы, - хоть какое движение во время втирания крема в кожу😅
06.08.2024
Возможно, но тут ещё и аромат шикарный, втираю и наслаждаюсь Wink
05.08.2024
Интересный крем, добавила в закладки
06.08.2024
Мне понравился, как закончится, ещё куплю
от усталости бы приобрела, то что нужно!
06.08.2024
Он так охлаждает и приятно при этом пахнет
06.08.2024
мне бы такой фитогель, только для шеи Laughing out loud а то болит два дня после фитнеса
06.08.2024
У этого бренда очень много разных гелей и мазей и всё из трав Алтая, может и для шеи у них что-то есть.
- эх! Это точно, девчулями юными уже не стать.. 🤩
Wink
06.08.2024
Ох, как я на запахи ведусь! Мне бы понравился такой даже просто из-за аромата!
07.08.2024
Вот и я такая же, даже ради аромата готова покупать его снова и снова
06.08.2024
возьму на заметку, сейчас пользуюсь кремом Ангиорус, помогает, писала отзыв о нем
07.08.2024
Не слышала про такой, обязательно посмотрю, почитаю.
07.08.2024
От усталости ног хорошо действует, брала такой 👍🏻
07.08.2024
Мне очень понравился от усталости!
09.08.2024
Неплохой крем
09.08.2024
Согласна, от усталости очень помогает.
сетку трудно убрать
10.08.2024
Мне кажется, что убрать ее уже невозможно. Остаётся только не допускать разрастания.
10.08.2024
я пожалуй мимо
11.08.2024
Wink
Можно попробовать!
12.08.2024
От усталости ног помогает, жаль, что сетку не уменьшает
15.08.2024
надо маме взять такой
16.08.2024
Лечить он не лечит, но усталость снимает, охлаждает.