Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 17:55

Сегодня хотела бы поделиться впечатлениями о таком с одной стороны банальном, но с другой стороны необходимом средстве, как гель для прочистки труб. Я частенько люблю заливать все сливы (и в ванной, и на кухне), чтобы не только устранять уже накопившееся загрязнения, но и с профилактическими целями, дабы избежать потом серьёзных засоров.

Сейчас интенсивно использую Гель для прочистки труб "Двойная сила " Mister Dez

Средство находится в ярко-красной бутылке, объёмом 1 литр. Так как упаковка очень яркая и привлекательная, я прячу гель далеко-далеко, чтобы малышня не дай Бог не нашла эти бутылочки и не решила их попробовать! Вообще, всю бытовую химию держу вне зоны доступа детей. Но особенно старательно прячу такие вот яркие флакончики!

Бутыль большая, и для удобства использования сделана ручка, чтобы флакон можно было легко брать и наливать из него.

Крышка так же может быть использована как мерный стаканчик. Но я скажу честно, ни разу им не пользовалась, наливаю всегда "на глазок"))))

Средство по консистенции как жидкий гель. Прозрачный. Очень порадовало, что практически не имеет запаха! Для меня особенно важно отсутствие хлора, т.к. я аллергик и очень плохо переношу всё хлор-содержащее.

Производитель рекомендует заливать гель примерно на 15 минут. Но я делаю проще: выливаю примерно четверть бутылки в сливное отверстие на ночь. А с утра просто промываю большим напором горячей воды.

Прочищает всё отличненько!)))) Уже не первую бутылку использую, все сливы работают хорошо.

Насчёт устранения неприятных запахов ничего не могу сказать, т.к. у нас никогда не пахло из трубы (ТТТ). У меня всегда главная проблема именно засоры. И вот с ними гель справляется "на ура".

Стоимость геля 100-120 рублей (объём 1 литр).

Так что смело рекомендую этот гель для прочистки труб нашего, Российского, производителя!))

Lyubashenkaрекомендует
17.12.2016
Вот такое средство мне бы точно не помешало!
17.12.2016
Ремонтировали канализационную трубу и случайно упустили туда полиэтиленовый пакет, который и забил трубу. Пришлось выливать два 9-литровых ведра крутого кипятка, чтобы полиэтилен сплавить. Wink