Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 09:56

полгода или более
    2000 рублей

В течение 10 мес. пользуюсь данным устройством. Решила попробовать после консультации стоматолога, когда я наконец решилась вылечить зубы (было 3 дыры), и решила внимательно следить за состоянием своих зубов в дальнейшем. Выбирала на озоне, ориентируясь на отзывы, устроила цена. Аппарат портативный, имеет довольно компактные размеры (при желании можно взять с собой в поездку), в ванной много места не занимает. Имеет 3 режима работы (пульсовой, непрерывный, интенсивный), набор насадок (честно сказать, мне все не пригодились, так одной и пользуюсь). В резервуар наливается вода (можно использовать любой ополаскиватель для полости рта, например, тем, кто имеет заболевания десен, но я беру только воду, расход уж очень большой), насадка вставляется в полуоткрытый рот, кончик направляем на границу десен с зубами, нажимаем кнопку, струя начинает бить, водим ирригатор рукой вдоль обеих челюстей. Резервуар для воды небольшой, ирригатор будет работать до тех пор, пока не прогонит всю воду, на самом медленной режиме где-то около минуты +/-, на интенсивном быстрее, поэтому, кому недостаточно, процедуру можно повторить. Работает достаточно шумно, не пугайтесь. Стоматолог сказал, что имеет смысл пользоваться ирригатором на ночь, потому что за день между зубами и в междесневых пространствах скапливаются остатки пищи, которые являются источником питания для бактерий и вызывают неприятный запах, кариес и т.д. Заряжаю примерно раз в 14 дней. Главное не лениться, и тогда вы будете довольны состоянием своей полости рта. Если стоматолог рекомендовал вам использование ирригатора, то данный товар однозначно рекомендую к покупке. Вдохновившись подарила такой же своей подруге, ей тоже очень нравится. Через 6 мес. после начала использования была на очередном осмотре у стоматолога, она оценила состояние моих зубов как удовлетворительное (да, конечно, дело не только в ирригаторе, я сократила употребление сладкого, пользовалась жевательной резинкой после приемов пищи, регулярно чистила зубы, но считаю, что ирригатор в этом тоже сыграл свою роль).

Достоинства
  • Выполняет заявленные функции
  • Долго держит заряд
  • Компактный
  • Насадки в комплекте
  • Подходит для чувствительных десен
Недостатки
  • Маленький объем отсека для воды
Ольга Сергеевна...рекомендует