Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 17:18

Такой коврик купила своему ребенку, после того, как ортопед сказал, что у нее икс-образное (вальгусное) искривление ног. С его слов это искривление может быть физиологической нормой для этого возраста. Но надо работать над ножками. Массаж, электростимуляция голеней, лечебная физкультура (для чего и нужен коврик) нам очень нужны для укрепления мышц ножек.

Вцелом этот коврик мне понравился. Ребенок с удовольствием по нем бегал. Исключение - жесткие камни. По ним больно ходить даже аккуратно, так что дочка обходит их стороной. Больше всего дочка любит ходить по "траве". Так, что если покупаете для ребенка коврики на свой выбор - не берите жесткие камни.

Еще один минус - то что коврики плохо держатся вместе. Ребенок ходит и бегает по нем активно, и коврики "разбегаются".

Из плюсов - то, что он разноцветный и стал неплохой игрушкой - малышка любит раскладывать его по своему усмотрению.

Мою я его под душем, так как пыль накапливается (особенно в траве). Дочка на некоторых ковриках нарисовала ручкой - жаль, но у меня не получилось отмыть эти рисунки.

Достоинства
  • Нравятся ребенку
  • Ощутимый массажный эффект
  • Подходят не только ребенку
Недостатки
  • Крепления плохо фиксируются
Yulchonaрекомендует