Опубликовано 9 Март, 2016 - 21:17

Большой привет всем мамам,ну или бабушкам! Этот отзыв будет посвящен ботинками для первых шагов"Скороход ОРТО". История этих ботинок началась еще задолго до их появления - в кабинете массажиста! На первом же сеансе массажа нам сказали о том,что стопы моей маленькой дочурки "не очень​" -нужны ботинки,иначе будут проблемы! Я,как мать,которая помешана на здоровье своего ребенка, бросилась на поиски ​ "​волшебных" ботинок. Сначала я бороздила просторы интернета( были проштудированы интернет-магазины: дочки-сыночки, кораблик,дети), проанализировав рынок цен,я ринулась в магазин! И так,знакомьтесь!

внешний вид ботиночек
внешний вид ботиночек

вот такие вот ботиночки!

Чем же они хороши? Перечислю плюсы и минусы!

• Твердый задник
  • Хорошо фиксируют голеностоп
  • Натуральная кожа
  • Полностью прошиты​

ботиночки прошиты
ботиночки прошиты

• Стелька вклеена, имеет подушечку
    вид внутри
  • Не разваливаются( проверено)
  • Не скользят
  • Цена -750 руб

Из минусов, точнее недостатков я могу назвать только:

• Скользкие шнурки
  • Расцветка (были все на мальчиков,но нам гонять дома )

Ботиночки для своей цены очень хороши, даже более того! Размер у нас 17-самый маленький-это 10 с половиной сантиметров, вроде как! Как видно по фото, доча конкретно погрызла их,но своих функций они из-за этого не потеряли! Задник не размять,и ничего не отвалилось,хотя моя мила их совсем не жалеет! Ребенку я считаю в них удобно потому что она в них настоящий скороход!

подошва не скользит, указан размер, есть каблучок
подошва не скользит, указан размер, есть каблучок

Спасибо за внимание!

Еще для деток! Что купить,а что обойти стороной:

хороший крем под подгузник и остальных мест

подгузники либеро

Подгузники merries

Достоинства
  • * качество на 5
  • * небольшая цена
  • Натуральная кожа
  • Хорошо садятся на ножку
Недостатки
  • Расцветка
Бууууурекомендует
09.03.2016
хорошенькие. как из дества. а мне такие не встречались, хотя тоже искала. и цена такая ммм прям не верится. а где купили все таки?
09.03.2016
Купила в детском универмаге! От детского там одно название правда,но отдел с обувью все таки есть! Smile Цена прошлого завоза еще была,но они все не дороже 1200 были!сама в шоке была,когда увидела поэтому схватила неглядя и побежала! В крупных магазинах(как бы я не любила дочки-сыночки) раза в 3 дороже были!,а качество не лучше Cool
Цена очень хорошая! Учитывая , что кожа 100 проц
09.03.2016
Да, и качество на высоте
  • 20.10.2014
    Всем доброго времени суток. Я долго выбирала малышу осенние ботинки. Он скоро пойдет, поэтому искала обувь на первые шаги. И еще у нас проблема с размером. Ножка у сына маленькая, 10,5 см. Мало у каких фирм есть такие маленькие размеры. Я заказала размеры 11 и 11,5.
  • 22.10.2016 - 04:35
    👞Наши вторые сандалики из этой серии!
    Осенью решили купить сыну сандалики для дома. Летом мы уже носили другие сандалики фирмы Скороход, тоже из серии Первый шаг и нам они очень понравились. Но мы из них выросли. Ну и в этот раз, тоже решили купить Скороход. И выбрали такую модель. Покупали в Кораблике.
  • Скороход Первый шаг - удобные кожаные ботиночки "на первый шаг". Одобрено ортопедами - отзыв + фото
    Сегодня мой отзыв о детских ботинках - Скороход, коллекция "Первый шаг" (модель 15-116). Эти относительно недорогие домашние ботиночки я заприметила давно, понравился их простой внешний вид, натуральный материал, удобная застежка-липучка.
  • 02.01.2016 - 01:28
    Очень продуманы для формирования ступни у деток.
    Когда встает вопрос о первых шагах малыша, то сразу задумываешься, а какая она должна быть первая обувь? Артопеды, для формирования детской ступни рекомендуют носить обувь обязательно с фиксированной пяточкой. Небольшой каблучок. Долго искала что-то подобное. До этого об этой фирме знать не знала.
  • 22.08.2011 - 01:16
    Босоножки (сандали), которые хочется носить (добавила фото после лета).
    Босоножки порадовали с первого взгляда: аккуратненькие, очень высокий задник, весьма неплохой супинатор, все строчки ровные, никаких морщин на коже, в общем картинка, а не обувь, в руках даже держать приятно.
  • 02.09.2011 - 14:17
    Отличные профилактические ортопеды (фото)
    Сандали фирмы "Скороход" купили в дополнение к лечебной ортопедической обуви, так как нам ортопед разрешил носить понемногу и профилактическую обувь. А так постоянно дочка ходила в лечебной ( у нас Сурсил-орто, отзыв можно посмотреть здесь:Сандали Сурсил-Орто .
  • 18.07.2012 - 12:40
    Портит походку ребенку. Девочка с походкой слона - не лучший вариант.
    Попала на распродажу мелкой торговой точки, забрала все "Скороходы" - 5 пар по копеечной цене. На вырост.Эта модель была в 2 размерах: 22 и 23. Вот уже вырастаем из 23, так что мнение объективное.Плюсы: 1) Регулируется полнота.
  • 22.11.2012 - 00:09
    Плохая обувь
    Я не могу рекомендовать эту ортопедическую обувь. От ортопедического там одно название. У нас было две пары ортопедических туфелек от Скорохода. Такие, как на картинке и чуть-чуть другие розовые ботиночки такого же плана на липучках. И те, и те с высоким задником для поддержания голеностопа.
  • Anf аватар
    16.02.2014 - 21:43
    Неплохая ортопедическая обувь, но не лучшая
    Когда ребенок начал учиться ходить я решила купить ортопедическую обувь на всякий случай. Так как проблем особо не было, то остановилась на более - менее бюджетном варианте сандали Скороход 11-196-2.
  • 02.06.2014 - 18:06
    Как мы испортили обувь(((!!!Учитесь на чужих ошибках!!!
    Пришло время покупки нашему крохе обуви на первый шаг.Перемерив несколько пар,мы остановили свой выбор на этой модели,они показались самыми симпатичными из представленных в магазине.
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 02.04.2021 - 22:41
    Идеальные 👖 джинсы на весну/лето найдены... В детском отделе Sela. Модель Carrot Fit и чем она отличается от привычных mom’s.
    Сегодня я бы хотела рассказать о своей недавней находке - Джинсов для девочки Sela Carrot Fit . Цена - 1799 рублей; Размер - 140; Ссылка на джинсы в интернет-магазине .
  • 08.04.2021 - 17:58
    Adidas Originals Continental розового... упс! Персикового цвета из шведского ИМ Babyshop.com. Недетская обувь из детского магазина
    Фирма, которая никогда не выйдет из моды. Хотя может ли в принципе спортивная марка выйти из моды - вопрос... Я воспитывалась в семье, где культивировали (точнее культивироваЛ) марку Адидас. Я выросла, сегодня у меня мало одежды этого бренда (точнее НУль), а вот кроссовочки нет-нет да и прикуплю.
  • 11.02.2021 - 13:05
    ❄ Вязаный зимний конверт для новорожденного на выписку. Шикарный вариант с еврококоном и шапкой в комплекте. Фото + Замер
    Доброго времени суток! Выбор наряда для выписки новорожденного из роддома, очень ответственная задача для каждой мамы. Так как день рождения моей крохи выпал на зимний сезон, я выдвигала к наряду особые требования: Тепло. Рассматривала варианты конвертов и одеял с наполнителем 400г. на кв.м.
  • 04.05.2021 - 00:05
    Мечтала и купила вещь...
    Приветствую Характеристики с официального сайта :Я вам представлю абсолютнь летний вариант обуви детского размера, хотя есть варианты и большие.Они полностью искусственные и часть материалов создано из переработанных волокон (забота о природе).
  • 20.03.2021 - 02:06
    Оказались приятными, хотя казалось наоборот...
    Приветствую Характеристики:Скажем так мне подобрать обуаь сложно, так как ноги натираются мгновенно. Да и детский размер влияет на выбор, то есть часто нет интересных моделей либо цена пугает. А хочется к примеру натуральные и тёплые при этом материалы.
  • 11.03.2021 - 11:17
    Удобные, красивые и такие необходимые кожаные кеды Puma Carina ❤ Видео распаковки посылки и того, как кеды смотрятся на ногах
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   В последнее время я очень полюбила обувь на плоском ходу и хочу вам рассказать о кожаных кедах Puma Carina , которые стали моими любимыми     Место покупки: интернет-магазин Babyshop Артикул изделия: 79860513 Бренд: Puma Изготовлено: в Камбодже Материал:…
  • 14.02.2021 - 19:45
    Встречаем весну с мимимишными зайками 🐰 Комбинезон КотМаркот трикотажный "Зайчата" для новорождённых (Артикул 6010730)
    Как же уже хочется понежиться под первыми лучами мартовского солнышка! За окном погодка еще далека от желаемой, а вот дома можно создать весеннюю атмосферу в любое время года, для этого наполняем квартиру свеженькими аксессуарами и наряжаемся в самые нежные одежки Комбинезон КотМаркот трикотажный…
  • 13.03.2021 - 22:02
  • 25.02.2021 - 14:30
    ❄❄❄ Зимний комбинезон Рейма Тек или история о том, как ребенок замерз в 0 градусов. Я была шокирована и разочарована, но выяснила причину и впредь такого не повторялось. Если ваш ребенок спит на улице, то лучше отказаться от покупки Реймы.❄❄❄
    Для своего ребёнка хочется всегда брать только лучшее. И если к летним вещам можно относится проще, то зимой придётся поискать реально качественные, а главное тёплые вещи.И вот я, озадаченная этим вопросом на второй год своего сына полезла читать форумы, да отзывы в поисках идеальной зимней одежды…