Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 11:47

Всем огромный привет!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Ночном креме с экстрактом плаценты регенерирующий против морщин марки Evinal.

Зима близко (с), а значит кожа будет сильнее подвержена перепадам температур, охлаждению и иссушению центральным отоплением. Поэтому мне хотелось найти хороший восстанавливающий и питательный крем, который будет работать, пока я сплю. Именно такой "рабочей лошадкой" стал Ночной крем с плацентой Evinal.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия;
  • Объем - 50 мл;
  • Цена - 261 руб;
  • Срок годности - 12 мес со дня начала использования;
  • Где купить - ИМ Ozon и аптеки;

ОФОРМЛЕНИЕ

Новый крем имеет защитную пленку.

Также крем имеет красивую и довольно эффектную упаковку. Конечно, это не люкс, золота и стекла здесь нет, однако упаковка выглядит весьма презентабельно, такую и подарить не стыдно.

На коробке вся информация о продукте:

Коробочка в бело-розовых оттенках. Внутри крем и инструкция.

Сам крем в белой баночке с дозатором, что удобно и гигиенично.

Кроме того, дозатор имеет небольшой колпачок, который защищает крем от воздуха и от любопытных глаз. Поэтому, при покупке крема советую обратить на это внимание.

СОСТАВ

Вода дистиллированная, Эмульгейд SE-PF, Экстракт плаценты, Д-Глицерин, Цетеариловый спирт, Эутанол G, Воск пчелиный, Масло соевое, Масло кукурузное, Кемабен, Стеариновая кислота, Силикон, Экстракт шиповника, Экстракт ромашки, Экстракт конского каштана, Экстракт календулы, Масло оливковое, Масло какао, Д-пантенол, Витамин F, Отдушка, Гидролизат коллагена, Витамин Е, Витамин А, Аллантоин, Витамин С, Катон.

ЗАПАХ

Аромат у всей серии средств Evinal очень приятный. Пахнут средства белыми цветами, по моим ощущениям. Такой нежный тонкий цветочный аромат.

Первое время аромат ощущается на лице, но уже через минут 10-15 пропадает, поэтому надоесть не успевает.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Крем белого цвета. Текстура очень плотная, жирненькая, густая.

Если с кремом не переборщить - впитывается быстро, жирной пленки не оставляет. Инородно на лице не ощущается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Крем я использую на ночь.

О моей коже:

Нормальная, зимой склонна у сухости. Основная проблема - мимические морщинки (из-за слишком активной мимики), расширенные поры. Воспаления редкие, но бывают из-за неправильного питания.

Схема ухода такая:

Демакияж => очищение (пенка/гель) => тонизирование (витаминная сыворотка Evinal) => сыворотка Evinal c плацентой /сыворотка с AHA-кислотами Tropicana => ночной крем Evinal

Я всегда использую крем не только для лица, но и для шеи и зоны декольте. Считаю, что после 25 обязательно нужно ухаживать и за этой зоной тоже. Именно поэтому кремы у меня заканчиваются довольно быстро. Расход средств, как правило, большой, но оно того стоит.

Этот крем тоже не исключение. Текстура у него плотная, поэтому наношу совсем немного на лицо и "растягиваю" крем по коже. Очень важно не нанести лишнего. Крем очень питательный и жирненький, поэтому лучше не переусердствовать с ним.

Первое время, наносила слишком много и он не впитывался. Утром вставала с блестящим носом, хотя в другие части лица крем хорошо впитывался.

Стала наносить меньше - проблема утренней сальности ушла.

Еще хочу отметить, что крем отлично работает с сывороткой той же серии. Такой "коктейль" даже не перегружает лицо.

ЭФФЕКТ

Обещаний у производителя не так уж и много:

• питает
  • регенерирует
  • разглаживает морщины

Но при этом они довольно амбициозные. Мало что может действительно разгладить морщинки.

От себя могу сказать, что крем и правда отлично питает кожу лица. Она моментально становится мягкой, гладкой, такой напитанной. Сухость после умывания уходит.

Крем очень здорово выравнивает цвет лица. С утра ни одного красного пятнышка на лице - только красивая ровная кожа.

На счет морщин скажу так: может он и разглаживает мимические морщинки, связанные с сухостью, но вот на мою морщинку "межбровку" он особо не подействовал. Слишком уж я часто хмурюсь и морщинка возвращается. Здесь уже мне только уколы (наверное) в помощь.

Как профилактика первых морщин - однозначно да!

Кому могу рекомендовать данный крем?

Он точно подойдет обезвоженной, тусклой, возможно, возрастной коже. Благодаря питательной текстуре крем отлично убирает сухость.

Сухой коже - однозначно должен подойти. Опять же, из-за своих питательных свойств.

Комби и жирной коже советовать сложно. Хотя, есть понятие, как жирная обезвоженная кожа, которая является таковой из-за постоянного агрессивного воздействия на нее. То есть жирность становится защитной реакцией. В этом случае, крем тоже может стать полезным.

Если кожа сама по себе жирная, крем может оказаться слишком уж тяжелым. Может забить поры.

Летом я им тоже пользоваться бы не стала. Все же в теплую погоду хочется более легких текстур.

Мне крем не забил поры и не вызвал воспалений.

Вот мое лицо сразу после сыворотки и ночного крема Evinal:

А вот межбровка, которая немного разгладилась за ночь, правда мне кажется, что здесь больше работа сыворотки Evinal:

К сожалению, никак не могу приучить себя к тому, чтобы не хмуриться, поэтому эффекта от средств хватает не на долго. О том, как я борюсь с межбровной морщинкой читайте в следующих отзывах Smile

Долго все-таки соображала, большой ли расход (напомню, что мажу кремом и шею с зоной декольте). При таком использовании, за 2 недели ушла 1/3 флакона. Наверное, все-таки такой расход логичнее назвать довольно большим.

ВЫВОД

Хороший крем на зиму. Рекомендую с учетом нюансов, о которых написала выше.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

18.10.2017
Приятный состав и мой любимый дозатор Smile
18.10.2017
эффективный! мне тоже такой нравится крем)
Мне он тоже понравился Smile
Тоже люблю такой дозатор. Smile
Захотелось попробовать этот крем!
18.10.2017
Оформлен крем очень удобно!
18.10.2017
про межбровку потом интересно будет почитать Smile
18.10.2017
Думаю, мне этот крем должен подойти))
18.10.2017
А вот для моей кожи наверное будет тяжеловат
Inc аватар
Inc
19.10.2017
Здесь уже мне только уколы (наверное) в помощь
Да вот я тоже задумалась об этом в последнее время. У меня слишком мимика богатая (была всегда), а это ой как заметно становится на коже с годами...
19.10.2017
Замечательный отзыв, все по полочкам и вопросов никаких не осталось. Для себя решила твердо - этот крем не мой.
Девушки, всем спасибо за Ваши комментарии и внимание к отзыву!
19.10.2017
Я так люблю этот дозатор - слов нет!
23.10.2017
Удобно что такой дозатор!)