Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 21:47

Доброго времени суток!

К средствам для век я предъявляю высокие требования, т.к. уход за кожей вокруг глаз для меня - один из самых проблемных. Неубиваемые синие круги, небольшие мимические морщинки - у меня есть все, поэтому моей коже требуется постоянный уход, направленный на профилактику возрастных изменений.

Крем Evinal Bio я заказывала, рассчитывая именно на продление молодости кожи, т.к. в избавление от морщин с помощью таких средств я не верю.

Крем для век Evinal Bio с плацентой

? Производитель: ООО "Эвиналь Франс", Московская область.

? Цена: 300 рублей.

? Объем: 15 мл.

? Срок годности: 24 месяца, после вскрытия - 6 месяцев

? Где купить: на официальном сайте (прямая ссылка).

? Упаковка:

Изначально флакон с кремом находился в картонной коробке, оформленной в бело-зеленых тонах. Упаковка была запечатана слюдой, что является гарантией того, что до меня кремом никто не пользовался.

Коробка большая и создает иллюзию того, что содержимое тоже значительное, но оказалось, что флакон примерно в 3 раза меньше коробки.

Крем для век Evinal Bio с плацентой

Флакон пластиковый, непрозрачный, сверху оснащен помпой-дозатором. Такая форма выпуска мне очень нравится, т.к. это, во-первых, удобно, во-вторых, гигиенично, т.к. внутреннее содержимое флакона не контактирует с кожей, а, в третьих, его герметичность препятствует окислению активных компонентов.

Флакон закрывается прозрачным колпачком, который сидит плотно, не спадает и не трескается во время использования.

Дозатор работает исправно, силу нажима можно регулировать и за счет этого получить необходимое количество крема. Мне достаточно слегка нажать на дозатор - на одно применение хватает небольшого количества крема.

На упаковке и на флаконе есть вся необходимая информация о средстве.

? Также там есть и состав.

Water (Aqua). Propylheptyl Caprylate. Cetearyl Glucoside*. Dicaprylyl Carbonate*. Plant Placental Extract*. Oryza Sativa (Rice) Germ Oil*. Hamamelis Virginiana Flower Water*. Olea Europaea (Olive) Oil*. Persea Gratissima (Avocado) Oil*. Tocopherol*. Aloe Vera Extract*. Glyceryl Caprylate. Santalum Album (Sandal Wood) Extract*. Pentaerythrityl. Lotus Flower Extract*. Mate Leaves Extract*. Alchemilla Vulgaris Extract*. Rosemary Oil*. Zea Mays (Corn) Germ Oil*. Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*. Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*. Equisetum Arvense Extract*. Prunus Serrulata Flower Extract*. Hydrogenated Palm Kernel Oil*. Sweet Orange Oil*. Calendula Officinalis Flower Extract*. Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract*. Wheat Protein Complex*. Cetearyl Glucoside*. Punica Granatum Seed Extract*. Xanthan Gum*. Fragrance (Parfum)*. Citric Acid*. Butylene Glycol*. Polyaminopropyl Biguanide.

pH 5,5-5,7

Для меня состав очень важен, поэтому я всегда анализирую его с точки зрения натуральности и безопасности.

Состав не полностью натуральный. В нем есть много экстрактов растений, масел, в том числе мое любимое масло ши, витамины, экстракт плаценты. Наряду с ними, есть 4 синтетических компонента - смягчитель кожи (в начале списка) , эмульгаторы (12 и 14 место) , консервант (в конце списка).

Они синтетические: два из них безопасны, а остальные могут стать причиной аллергии:

Propylheptyl Caprylate - смягчающий компонент для кожи, придает коже эластичность. Может вызывать раздражение на коже

Polyaminopropyl Biguanide - консервирующий компонент, антибактериальное, противогрибковое, дезодорирующее свойство. Может вызывать аллергическую реакцию

Хоть состав и не полностью натуральный, но мне он нравится, т.к. здесь есть много ухаживающих компонентов и нет ни силиконов, ни спирта. Я не склонна к аллергии, поэтому потенциальные аллергены мне не страшны. Но вот у тех, кто обладает чувствительной кожей, такой состав может вызвать раздражение, поэтому им не рекомендую.

? Текстура и аромат:

Крем белого цвета, полупрозрачный, по текстуре очень легкий и нежный. Несмотря на наличие масел в составе, абсолютно не жирный и не липкий.

Аромат приятный, ненавязчивый. Он едва уловим, а после нанесения на кожу исчезает.

? Обо мне: возраст 35 лет, есть темные круги и несколько мимических морщинок под глазами.

? Применение и результат:

Я пользуюсь этим кремом 2 раза в день утром и вечером. После очищения кожи наношу его зону вокруг глаз легкими похлопывающими движениями.

Крем почти прозрачный и на веках кажется невесомым:

Крем на коже

Распределяется по коже легко и без усилий, нежная кожа глаз при этом не растягивается, что для данной зоны очень важно.

Впитывается он очень быстро, не оставляя липкости и ощущения пленки. Дискомфорта и пощипывания при его использовании я не ощущаю.

Он не скатывается и прекрасно подходит в качестве основы под макияж.

Сразу после распределения крема:

Кожа сразу после распределения крема

Что мне нужно от такого крема? - Хорошее увлажнение, настоящее, а не силиконовое. Тогда и кожа будет максимально долго сохранять свою упругость. Этот крем справляется с данной задачей на отлично. Кожа после его использования очень мягкая, увлажненная и напитанная. И не на один час, а на целый день.

Честно говоря, я не ожидала, что крем окажется таким эффективным. Разницу я заметила, только сделав коллаж с разницей в 1 месяц. Фото говорит само за себя:

Разница "До" и "После" использования крема.
Темные круги не уменьшились, но морщинка на нижнем веке стала менее заметной! Намного! Нет, она не исчезла, крем дает только визуальный эффект, как бы заполняя её. Но для меня это отличный результат, раньше ни один крем не давал мне ничего подобного.

Возможно, что это результат комплексного действия, т.к. одновременно с использованием крема я принимала внутрь коллаген и гиалуроновую кислоту.

Аллергии или других негативных последствий крем не вызвал, но у меня кожа и не склонна к раздражению.

? Расход:

Флакон с кремом непрозрачный, поэтому отследить его расход очень тяжело. Думаю, что при ежедневном использовании хватит его примерно на 3 месяца.

Итак, подытожив все вышесказанное, выделю все основные моменты:

Достоинства:

✦ Удобный и экономичный флакон с дозатором.

✦ Увлажняет кожу, делает её более мягкой.

✦ Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и пленки.

✦ Не скатывается и прекрасно подходит в качестве основы под макияж.

✦ Не вызывает аллергии.

✦ Делает морщины менее заметными.

Недостатки:

✦ Не полностью натуральный состав, который не подойдет чувствительной коже.

Этот крем оказался оставил у меня только положительные впечатления: он действительно работает, поэтому настоятельно его рекомендую. тем более, что цена у него более, чем доступная!

Natalitsa.рекомендует
19.11.2018
Вот это эффект! Shock у меня так было с корейскими кремом для век, пока коллаж не сделала не видела видимых результатов
21.11.2018
Когда сделала коллаж сразу вспомнила ваш крем с хрюшей. Я же его в закладки добавила и хотела заказать, когда мой закончится. А тут такой сюрприз... Smile Эффект такой же, так что буду поддерживать отечественного производителя. Big smile
Мне тоже этот крем понравился!
20.11.2018
Результат несомненно есть! Теперь и я хочу такой крем Smile
20.11.2018
Давно ищу крем с хоть каким-то действием на мимические морщины. Эффект очень заметен.
21.11.2018
Конечно, идеального результата и полного разглаживания морщин от него не получить (это же всего лишь крем), но такой визуальный эффект мне очень понравился.