Где-то около года назад я купила свой первый лак для ногтей фирмы Divage. На данный момент в моей коллекции 10 лаков данного производителя различных серий, но вот Everlasting я приобрела впервые. Немного отталкивала цена (160-180 рублей), но в этот раз уйти без него не смогла, так как очень привлек тон - нежный грязновато-розовый.
Пузырек квадратной формы, объемом в 12мл.
Кисточка средней длины, держать в руках довольно удобно. Сама кисть прямая, что для меня является большим плюсом, так как с закругленными кисточками я никак не могу подружиться )) Консистенция самое то - не жидкая, не густая. Лично у меня не было проблем с затеканием на/под кутикулу и проблем с распределением по ногтевой пластине.
Когда нанесла первый слой была очень довольна полученным результатом, получилось миленько, но я фанат плотного цвета, так что решила продолжить нанесение.
Начиная со второго слоя, лак начал дичайше полосить и плешиветь. Для приемлемого результата пришлось нанести аж 4 слоя! Но следует отметить, что все эти 4 слоя отлично просохли где-то за час с небольшим, включая время нанесения. Так что скорость высыхания можно считать жирнейшим плюсом.
Закрепитель я не наносила, чтобы проверить самостоятельную стойкость лака. Первый скол появился через 4 дня носки. За эти дни лак прошел многое - уборку, мытье посуды, принятие горячих ванн. Так что его можно считать стойким. Для меня 4 дня вполне долгий период носки лака, так как не люблю подолгу носить на ногтях один и тот же цвет.
Несмотря на мелкие недостатки, я считаю данный лак качественным и достойным своего места в моей коллекции 😊
Скорее всего, проблема плешивости лаков данной серии только у таких светлых тонов, а вот у более насыщенных оттенков такой проблемы быть не должно.
К покупке рекомендую - получите удовольствие от применения, стойкий лак с отличным блеском 😊
Мои отзывы на другие лаки от Divage:
Divage Emotion
Divage Make up Studio
Divage Sugar Matt