Опубликовано 24 Январь, 2024 - 22:39

Один мною уважаемый врач, имеющий канал на YouTube, на вопрос, какой магний пить, ответил, что любой хорош.

Я так не думаю, но решила попробовать вместо известного MagneB6 комплекс с аналогичным названием от Vitrum.
Сейчас Vitrum под своей маркой выпускает витамины в России, я купила упаковку от производителя Нижфарм.

Витаминки в банке, не в блистере, достаточно крупные, даже очень, в сравнении с таблетками магнеВ6 из блистера, которые я пила ранее. Но для меня это не проблема.

Просто удивило, что при той же дозировке и составе так отличается размер витаминок.

Но главное! Пропив буквально пару дней я точно могу сказать, что эффект от Vitrum магния есть.

Для чего мне нужен магний?

Тревожность и раздражительность - это мое по жизни. Борюсь всевозможными средствами. Магний помогает.

Напряжение в теле и судороги в ногах. Проверено. Стоит начать принимать магний - проходит постепенно.

Я бы еще сказала, что снижает давление. Поэтому гипертоникам точно нужно. Мне это скорее в минус. Я по жизни гипотоник, поэтому мне магний давление снижает еще ниже моего низкого. Приходится следить и компенсировать такое действие.

После того, как выпиваю таблетку, меня слегка бросает в жар, видимо, сосуды расширяются, и наступает слегка расслабленное состояние. Потом проходит.

Плюс- с ЖКТ все нормально, но я полную дневную дозировку как в инструкции не употребляю. Мне достаточно 1-2 в день, это мой личный опыт приема, про гипотонии больше скорее вредно, чем полезно.

Этот магний хороший, поэтому попробуйте.

Достоинства
  • Доступна
  • Не вызывает аллергии
  • Состав
  • Эффективна
Недостатки
  • Огромные таблетки
Alevtina151515рекомендует