Опубликовано 26 Январь, 2021 - 22:52

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    50 руб

Зашла я на днях в Дикси и направилась, как обычно, к полочкам молочки со скидками (моё любимое место в магазине, где часто можно выцепить по хорошей цене что-нибудь вкусненькое). Увидела этот напиток, стоил 50р., два вкуса на выбор - кокос-миндаль и клубника. Я выбрала кокос-миндаль, но позже пожалела 😊

 

Мои впечатления

 

Когда я только сделала первый глоток, мне показалось, что это очень даже вкусно. Но ближе к середине баночки начал ощущаться кисловатый привкус, может у варианта с клубникой такого не было, но мы этого не узнаем 😊 В любом случае я уверена, что найдутся люди, которые смогут выпить его полностью, ни разу не поморщившись. Но найдутся и те, кто поставит баночку в холодильник как минимум до следующего дня, пока этот вкус "забудется" 😊

 

Состав

 

Этот напиток обезжиренный, не содержит консервантов, сахарозы. Содержит важный макроэлементы, такие как Ca, Mg, K, S и целых 7 (!) незаменимых аминокислот, которые НЕ синтезируются в нашем организме, следовательно, должны поступать с пищей - валин, лейцин, изолейцин, лизин, треонин, метионин, фенилаланин.

На 100 г продукта содержит:
-12 г белков

-0 г жиров

-2,5 г углеводов.

 

Выводы

 

Состав у напитка отличный, цена тоже неплохая, особенно если брать на скидках в Дикси. Мне не понравился кислый привкус, он на любителя. Хотя возможно, как я говорила выше, это просто я вкус неудачно выбрала.

Меня сильно беспокоят вопросы экологии, так что я решила рассмотреть свою покупку и с этой стороны.

 

Что мы имеем:

 

1. Сам стаканчик из полипропилена (PP 5), можно сдать в переработку (+)

2. Крышка пластиковая без маркировки, её никуда не примут (-)

3. Алюминиевая фольга, тоже перерабатывается (+)

4. Под фольгой слой плёнки (зачем только?), её, увы, не переработать (-)

5. Стаканчик обтянут термоплёнкой из поливинилхлорида (PVC 3), она не перерабатывается (-)

 

Я вряд ли куплю это ещё раз, потому что стараюсь минимизировать свой экологический след, а после этой покупки останется много мусора. Но если Вас вопрос экологии не заботит (а я советую задуматься об этом), то можете смело покупать этот напиток с любым вкусом, кроме кокоса с миндалём!

Достоинства
  • Без сахара
  • Много белка
  • Низкая калорийность
  • Отсутствуют стабилизаторы
Недостатки
  • Кислый привкус
  • Неэкологично
Ptica.govorunне рекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Это кисломолочный напиток, поэтому независимо от вкуса, он будет таким(
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также