Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 15:40

полгода или более

Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о детском стульчике Jane.

У этого стульчика в нашей семье был предшественник - обычный деревянный стул, который также трансформировался в стул со столиком. Он достался нам в подарок. Заглядывать даренному коню в рот не принято, и у меня не было такого желания ровно до того момента, пока малыш не научился вставать в кресле. Тогда прикорм превратился в мучение для меня, так как ремней в кресле не предусмотрено. Плюс еда застревала у реек, и их мытьё было долгим и нудным процессом.

То кресло мы отвезли к бабушке, а себе купили это. Нашли его на сайте объявлений, б/у в хорошем состоянии. Купили за 1900 рублей. Стульчик сослужил хорошую службу прежней хозяйке, за время которой стёрся рисунок на чехле и сломались ремни, их мы без проблем заменили. Но всё же кресло нам приглянулось. И спустя полгода использования я вижу в нём больше плюсов, чем минусов.

Начну с последних. Главным минусом этого кресла считаю его стоимость. За 13 тысяч, которые он стоит в магазине, он, по моим ожиданиям, должен уметь готовить и убирать)) иначе за что такие деньги? Это же просто стул, пусть и весьма качественный.

Второй недостаток: размер. Относится ко всем детским стульям. Очень они громоздкие. Кажется, что он занимает без преувеличения половину нашей узкой кухни.

Стульчик во всей красе

И место стыков постоянно забивается едой, вытащить которую трудно. Периодически ковыряюсь там зубочисткой. Муж шутит, что в этом стуле ребёнок припасает еду - на случай голода из стула можно будет сварить наваристый суп)

Еда попадает даже в щели под чехлом

А теперь плюсы. Стульчик сделан из качественной пластмассы. Несмотря на свой возраст, она выглядит практически как новая, есть только несколько царапин на поверхности.

Широкий поднос. Никому из читателей не надо рассказывать, как едят маленькие дети. Наш неряшка вдобавок любит перекладывать еду из тарелки в тарелку и это площади ему вполне хватает для игры. В особо масштабных играх есть возможность снять поднос и замочить его, чтобы мытьё проходило быстрее. Это здорово облегчает работу.

У стула регулируется спинка. Правда, это мне не требовалось.

Рычажок, регулирующий спинку

Чехол снимается и легко моется. С малышом полы приходится мыть по дважды в день, так что, сами понимаете, чехол тоже стираем часто))

От частых стирок чехол слегка облез

Сзади там, кстати, кармашек. Туда можно сложить слюнявчик, например.

Потайной кармашек на спинке

Ну и, собственно, трансформация. С помощью двух защелок стул превращается в элегантные шорты в стул и столик.

Стоит только нажать на две такие кнопочки и стул можно отсоединить

Пока сын маленький, стул "работает" в первой позиции. Но мы пару раз раскладывали стул для игр с кинетическим песком и пальчиковых красок. Всё легко отмывалось.

Сам стул без чехла

В общем, ай рекоменд! Но онли Б/у)

Ибо дорого.

Достоинства
  • ! качество
  • *детали съемные
  • Легко регулируется спинка, лежачее положение есть
  • Легко трансформируется
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Большая стоимость
  • Громозкий размер
Ne_9рекомендует
05.02.2021
Добрый день, а как Вам удалось заменить ремни? Нам достался стул без поясных креплений. Не могу найти замену
10.03.2021
Здравствуйте. Прошу прощения за долгий ответ, не увидела сообщение.
Супруг заказывал пятиточечные ремни в Китае, через Алиэкспресс, и просто пришивал их к чехлу