Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 15:44

Добрый день.

Ополаскивателями для полоски рта я часто пренебрегала и мне казалось, что почистить зубы зубной пастой этого достаточно. Но со временем я стала приходить к выводу, что не каждая зубная паста хорошая и ополаскиватель нужен. Особенно если бывает кровоточивость десен и зубы склонны к чувствительности.

Покупала я этот ополаскиватель в магните. Цена была довольно заманчива на такой объем. В итоге решили попробовать. Хоть зубные пасты колгейт я перестала покупать.

На обратной стороне указана вся основная информация. Читать ее не просто, так как бутыль сделан из прозрачного пластика.

Чувствуется, что пластик этот дешевый и не внушает доверия. Но за такую стоимость лучшего я и не ждала. Для меня главное был результат от применения.

Присутствовала защита от первого вскрытия. В виде запаянной плёнке на крышке. Имелась перфорация чтобы эту пленку легко было снять.

Сама по себе жидкость зеленого цвета. Я не читала состав, но и без него понятно что в нем имеются красители. Пахнет ополаскиватель мятой и свежестью.

Пользовалась я им после каждой чистки зубов. То есть 2 раза в день. Долго я не могу полоскать им рот. Мне начинает щипать язык и полость рта. Все же быстрее хочется выплюнуть. Особенно быстро начинает щипать кончик языка. Не знаю с чем это связано, может там рецепторы какие то.

В целом средство имеет место быть. Сейчас у меня зубы перестали реагировать на горячие и холодное, десна к счастью тоже не беспокоят. Все же я думаю на это влияет комплексные меры.

Средство хорошее, Но оно не стало для меня идеальным. Ставлю 4 и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Недорогой
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Плохо читаемая информация от производителя
  • Резковат на вкус
  • Щиплет язык
КристинаТретрекомендует
13.02.2020
От того, что ополаскиватель щиплет рот, я и не покупаю его. Всегда только пастой пользуюсь, хотя наверное это неправильно...
13.02.2020
Такой не пробовала